Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Мода или спорт

18.06.2013

Бейсболка является универсальным головным убором, который в настоящее время довольно популярный по всему миру. В чем же отличие бейсболки от кепки? Только названием. У нас в стране бейсболки называют кепками. Это связано с тем, что в нашей стране не особо популярна игра бейсбол. Ряд ценителей данных головных уборов объясняют отличия в  непосредственно покрое самого головного убора, а также в форме козырька и материале. Однако данные отличия являются не столь существенными. Так что же представляет из себя данный головной – кепка-бейсболка?

Бейсболка появилась примерно в середине 20 века. Первоначально кепки использовались бейсбольными игроками, отсюда и пошло ее название. Перед тем как появилась кепка бейсболисты носили во время игры либо шляпы, сделанные из соломы, либо жокейские шапки. Только в начале 1954 года изобрели современную бейсболку. После ее выхода компанией «New Era» было предложено бейсболистам носить данный головной убор, так как имеющийся у него козырек мог защитить игроков от слепящего во время игры солнца. Первой моделью бейсболки стала бейсболка имеющая название – «59Fifty».

Именно с данного момента кепки начали распространяться практически по всему миру. Первоначально бейсболки одевали исключительно болельщики бейсбола. Наличие бейсболки являлось отличительным знаком приверженности к определенной бейсбольной команде. А после того, как бейсбол набрал свою популярность во многих странах мира, увеличивалась соответственно и популярность самой кепки. Данный аксессуар стал украшением для головы не только у обычных людей, однако, и у большинства знаменитостей.

Как происходит управление танком в ночное время? Об этом и многом другом Вы узнаете на этом сайте!

В настоящее время бейсболка является не просто удобной кепкой, либо атрибутом бейсбольного болельщика. Кепка является лидером среди всех головных уборов. Практически каждый человек в своем гардеробе, независимо от того мужчина это, либо женщина, имеют данный головной убор. Даже люди которые уже давно не молоды любят носить кепки.

На территорию России любовь к бейсболкам пришла относительно недавно. Только после того, как распалась СССР, а именно в начале 1990-х годов, россияне получили доступ к многим вещам. Среди данных вещей находились и бейсболки. За небольшой промежуток времени бейсболки смогли завоевать огромную популярность. Первоначально это были недорогие кепки, которые рядом не стояли со стильными и дорогими вещами. В том числе данные головные уборы не всегда имели хорошее качество. Однако по истечении нескольких лет стали появляться и качественные брендовые вещи, не отличающиеся от заграничных аналогов!

Яндекс.Метрика