Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Экс-звезда бейсбола вернулся в профессиональный спорт, отсидев в тюрьме 7,5 лет

17.05.2013

Угет Урбина – Венесуэльский бейсболист, которого обвинили за покушение на жизнь пяти человек. Отсидев 7 лет в тюрьме, он недавно вернулся из заключения прямиком в профессиональный спорт. Свой первый матч он сыграл в складе команды «Львы Каракаса» в чемпионате Венесуэлы. Постепенно он нарабатывал навыки успешной и беспроигрышной игры, принимал участие в различных турнирах, играл за разные национальные команды по бейсболу. Урбина в прошлом выступал за такие известные американские команды как «Бостон Ред Сокс», «Техас Рейнджерс», «Флорида Марлинс», а также играл в складе канадской бейсбольной команды «Монреаль Экспос» и других известных командах.

Известного профессионального спортсмена-бейсболиста арестовали в 2005 году в Венесуэле, за нападение на работников своего семейного ранчо, которое располагается неподалеку от Каракаса. Урбина заподозрил в краже своего пистолета своих работников ранчо. Разозлившись, пытался ранить их своим мачете, затем облить бензином и спалить.

Как заявляет милиция, в нападении также были задействованы и его друзья. Обвиненный в покушении Урбина отрицал любое причастие к данному инциденту. Все доводы и свидетельства он категорически отрицал. Суд безукоризненно считал, что он виновен, выход мог быть только один – немного умягчить наказание.

В 2005 году двукратного игрока Матча всех звезд Главной Бейсбольной Лиги (MLB) посадили за решетку, по обвинению в покушению на человеческие жизни. Первоначальный приговор вынуждал спортсмена провести 14 лет за стенами заведений лишающих свободу передвижения. Адвокатам Урбина удалось уменьшить срок наказания к 7,5 годам тюремного заключения.

Угет Урбина отрицал свою вину и утверждал, что в это самое время он спал. Суд признал спортсмена виновным и приговорил к 7,5 годам тюремного заключения. После того как его выпустили из тюрьмы, он заявил, что стал более зрелым, что провел все это время в обдумывании такого удара в эго жизни и такие печальные последствия. После выхода из тюрьмы он решил вернуться в профессиональный спорт в качестве игрока по бейсболу.

Сам спортсмен заявляет, что тюрьма помогла приобрести ему уверенность в своих силах. Теперь 38-летний Урбина готов к новым победам в бейсбольном спорте. Угет Урбин нацелен на работу в будущем в США, но пока он будет играть в национальных матчах, чтобы восстановится и набрать необходимую форму.

Источник http://superfrance.ru/pozitivistskij-optimizm.html

Яндекс.Метрика