Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Выбираем бутсы

16.07.2013

Практически для всех игроков, которые занимаются командными игровыми видами спорта, немаловажным фактором является наличие необходимой обуви. Так как же ее правильно выбрать? На что следует обращать внимание? В данной статье необходимо разобраться в данном вопросе. Итак, что же такое бутсы?

Бутсы, как таковые, представляют собой неотъемлемую часть экипировки настоящего спортсмена. Данный вид обуви необходим для того, чтобы обеспечить:

  • полную защиту, а также травмо-безопасность ног спортсмена
  • полную оптимизацию правильной позиции ног спортсмена во время игры
  • маневренность, а также скорость спортсмена
  • полную балансировку комфорта, а также легкости
  • прочность
  • полную влагоустойчивость

Если рассматривать материал бутс, то здесь основное внимание стоит уделить непосредственно верхней части обуви.

Наиболее прочным, а также надёжным материалом для изготовления бутс считается кожа. Однако каждая кожа может разниться друг с дружкой.

Хороший вариант кожи – это телячья кожа. В том случае, если бутсы необходимы для любительского спорта, то кожа теленка здесь будет разумным и достойным выбором.

Впрочем, если Вы решите приобрести себе вещь из кожи, стоит обращать на ее выделку, так как она здесь являются определяющим фактором.

В настоящее время в продаже появилось большое количество бутс, которые сделаны из материала, именуемого – «японская кожа». Стоит помнить, что данном случае кожи здесь как таковой не будет, а будет материал называемый – микрофибра. Стоит отметить, что бутсы из данного материала будут достаточно прочны, и устойчивы к влаге, в связи с чем данный материал может стать для Вас удачным решением.

Что нужно знать начинающему охотнику? Об этом и другом Вы узнаете на сайте http://bestohota.ru/.

Самыми ненадёжными, а также мало прочными (однако довольно привлекательными по цене и лёгкости), являются бутсы, которые сделаны из пластика.

Если рассматривать искусственную кожу, то тут все является не однозначным. Искусственная кожа изготавливается по множеству различных технологий. И тут также стоит обращать внимание на выделку.

Основное проблемное место каждой искусственной кожи – это плохая эластичность. Большинство спортсменов жалуются на то, что синтетические бутсы, которые совпадают по своему размеру с ногой, из-за того, что обладают плохой эластичностью, не подстраиваются к тем ситуациям, когда отекают из-за нагрузок. Однако стоит помнить, что если изначально покупать бутсы на один размер больше, то значительно увеличивается риск получить травму. Данный фактор и является поводом не приобретать себе данную обувь для того, чтобы профессионально заниматься спортом.

Яндекс.Метрика