Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбол по-русски

13.08.2013

“Бейсбол по-русски”, какими же могут быть мужские забавы на масленицу

“И в настоящее время устраивается ряд настоящих сражений, которые известны под названием – «игра в мяч». Смысл данной игры состоит в следующем: в финальный день масленицы неженатые парни, а также семейные мужчины, которые проживают в соседних деревнях, встречаются на каком-либо ровном месте (в большинстве случаев используется  река), а после чего делятся на две группы, каждая из которых насчитывает не менее тридцати человек. Далее они определяются с местами, до которых необходимо гнать мяч.

После того, как мяч брошен, все бросаются к нему, при этом стараясь запинать его ногами ближе к своей стороне. До тех пор, пока страсти не разгораются, игра является довольно спокойной и не принудительной. Некоторое время тяжелый мяч, сделанный из кожи и похожий на арбуз летает из одного конца реки в другую, и играющие используют друг против друга не более чем легкие подзатыльники и толчки.

Но в один прекрасный момент мяч выскакивает в сторону, после чего подхватывается какой-нибудь удальцом, и он, что есть силы, бежит к заветной цели. Еще несколько метров и все, парень станет победителем и будет прославлен за свое проворство всем селом!.. Однако не все так просто, другие мужики видят все происходящее и мчатся со всех ног к нему, чтобы отобрать у него шаловливый мяч.

По истечении минуты удалец уже валяется в снегу, а находящийся у него мяч вновь прыгает по льду, и вновь его пинают крестьянские сапоги. Бывает и такое, что счастливец, все же совершает так называемый «хоум-ран» и ему удается перейти с мячом на свою половину. В данном случае вторая сторона пытается сделать отчаянные усилия и использует свои кулаки. Вот тут, так называемый русский бейсбол перерастает в американское регби.

Начинается реальное побоище. Возле мяча собирается большая толпа человеческих тел, начинают слышаться удары ног, а также рук. Из толпы начинают доноситься сдавленные крики, и на снегу появляется большое количество алых пятен брызнувшей крови. Однако множество осатаневших бойцов уже перестают что-либо слышать и видеть: они думают исключительно о том, как достать мяч, и наносят удары друг другу направо и налево. Через некоторое время половина поля покрывается паром, а по лицам мужиков начинает струиться пот, а также кровь…

Вот такой вот необыкновенный азарт нашего русского бейсбола можно объяснить тем, что та команда, которая проиграет партию будет считаться униженной и над ней будут смеяться целый год. Вот такой вот интересный и непонятный русский народ!!

Яндекс.Метрика