Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Симферопольские «Скифы» стали чемпионами Украины по бейсболу

17.06.2013

В городе Кировограде прошел Чемпионат Украины по бейсболу, где был разыгран кубок. Самым лучшим выступлением оказалось – выступление команды города Симферополя «Скифы-УЭУ». Эту победу команда ждала уже очень долгое время.

О такой информации на совещании в мэрии города Симферополя городскому голове Виктору Агееву рассказал начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта – Василий Сукачев. «Команда победила под руководством опытного тренера Сидоманидзе, – сказал Василий Сукачев. – Во время всего турнира «Скифы» многократно показывали умение бороться, и уверено идти к победе, отлично сражались несмотря борьбу с очень сильными и достойными соперниками».

После проведения парных игр с чемпионом страны «КНТУ-Елисаветград» в городе Симферополе, который закончился со счетом 1-1, определить победителя нужно было в последних поединках на стадионе соперника (по правилам он должен победить три раза).

В первом матче особый интерес вызвало противостояние самых сильных украинских питчеров Константина Королева (команда «Скифы») и Дмитрия Лимаренко (команда КНТУ). Это противостояние вызвало огромный интерес все 9 иннингов у игроков, тренеров и болельщиков. В период второго иннинга кировоградцы открыли счет игры, а уже в шестом иннинге – команда КНТУ счет удвоила. Но в следующем иннинге симферопольцы сумели уменьшить разрыв в счете до минимума, но победу все равно одержать не смогли, и проиграли своим соперникам со счетом 1-2.

На следующий день провели еще два поединка, которые смогли помочь определить победителя и обладателя Кубка Украины. Скифы, одержав победу над кировоградцами, два раза со счетом 11-4 и 6-0. Таким образом, симферопольская команда «Скифы» и получила кубок Украины по бейсболу и стала полным победителем Чемпионата.

СПРАВКА: В команду «Скифы-УЭУ» вошли такие участники:

Питчеры – Трофименко Александр, Максимов Сергей, Королёв Константин, Сметана Андрей, Колодий Илья;

Кетчеры: Черепанов Иван, Климович Евгений, Борщ Артем;

Инфилдеры – Королёв Анатолий, Белокуренко Александр, Смирнов Евгений, Полтавцев Сергей, Беглицэ Адриан, Карпенко Иван, Люманов Энвэр, Тонкошкуров Дмитрий, Костин Владимир, Муюнов Марлен;

Аутфилдеры – Негурица Андрей, Негурица Анатолий, Наконечный Михаил, Кошарный Сергей, Коровин Михаил, Поляков Евгений.

Главный тренер команды – это заслуженный тренер Украины по бейсболу Роальд Сидамонидзе.

 

Яндекс.Метрика