Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как купить квартиру мечты. Пошаговое руководство

13.02.2021

698733Покупка квартиры в Перми – одно из важнейших решений в вашей жизни. Однако, прежде чем вы начнете украшать свои четыре стены, вам придется выполнить множество формальностей, что будет стоить вам большого напряжения. Однако не стоит паниковать. Многие уже прошли через это, и вы тоже можете!

Шаг 1 – выбор квартиры

Шагом перед выбором квартиры следует оценить бюджет и свои финансовые возможности. Учитывайте размер собственных средств и кредитного финансирования. Если вы планируете взять деньги в долг в банке – на этом этапе вам следует проверить свою кредитоспособность и только начать поиск квартиры, отвечающей не только вашим мечтам, но и вашим возможностям. После этого этапа может оказаться, что цена недвижимости будет основным критерием, определяющим выбор конкретного предложения.

Когда вы начинаете искать предложения о продаже на сайте по продаже недвижимости в Перми, вы можете положиться на себя и провести весь процесс поиска квартиры самостоятельно или воспользоваться услугами посредника.

Вначале подумайте, что именно вы хотите, какая квартира удовлетворит ваши потребности и гарантирует комфорт. Обратите внимание не только на текущую ситуацию, но и думайте наперед.

Задайте себе вопрос: понадобится ли вам подвал, потребуется ли подземная парковка или вы сможете отказаться от балкона? Если вы присматриваете за несколькими объектами недвижимости, обратите внимание на их расположение и посмотрите, сколько времени займет дорога до работы. Ознакомьтесь с планом зонирования. Благодаря этому вы избежите неприятных сюрпризов, таких как нежелательный гипермаркет возле здания или скоростная автомагистраль возле вашего окна. Позже можно будет осмотреть саму квартиру.

Шаг 2 – Оценка бюджета

Пока вы следите за интересующей вас недвижимостью, самое время сделать точную оценку бюджета. Если вы планируете взять ссуду, проверьте свою кредитоспособность. В его оценке вам поможет сотрудник банка.

Также важен собственный вклад, то есть сумма, которая у вас уже есть для покупки квартиры. Узнайте больше о своей кредитоспособности, первоначальном взносе и ставках по ипотеке.

Шаг 3 – подача заявки на кредит

Помимо заявки на кредит и справки о доходах, банку также необходимы дополнительные документы.

Шаг 4 – подписание кредитного договора

Если вы получили положительное решение банка, вы можете подписать кредитный договор. Прочтите внимательно и ознакомьтесь с условиями договора. Ипотечное имущество необходимо застраховать. Вы можете приобрести страховку, предлагаемую в банке, – спросите специалиста, который предложит вам варианты, соответствующие вашим потребностям.

Шаг 5 – покупка квартиры – формальности

После заключения кредитного договора вы можете подписать окончательный договор купли-продажи в виде нотариального акта. Затем банк активирует кредит, и вы можете забрать ключи. Подпишите протокол передачи с застройщиком или предыдущим владельцем квартиры, в котором вы можете отметить любые оговорки.

Яндекс.Метрика