Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Для чего нужна термокружка

29.10.2019

termokruzhka-contigo-metra-autoseal-stainless-white-470-ml_3Современное развитие технологий никогда не останавливается на одном месте, и постоянно радует нас новинками в разных областях жизни и обслуживания. Однако, далеко не всегда человек успевает за всеми новинками прогресса. Нередко люди спрашивают: А что такое термокружка, зачем она требуется, и в чем ее положительные и отрицательные качества?

Термокружка – это мини-термос, который удобно и комфортно использовать в различных случаях в жизни. Так, ее можно купить тут, чтобы взять в дорогу, так как термокружка незаменима из-за ее небольших размеров, изолированного корпуса с термостойкой поверхностью, которая препятствует нагреванию, одновременно сохраняя тепло напитка. Если планируется длительное путешествие, то в термокружке можно взять в дорогу суп или бульон, а следовательно, вам не придется останавливаться по середине дороге для перекуса в общественном месте.

Кроме того, термокружки имеют и много других преимуществ. Так, они мобильны, ведь имеют небольшой вес и размер, а следовательно, их можно легко носить с собой. Можно найти и модели, которые имеют специальный носик, а следовательно, вы не прольете напиток, даже если находитесь в движении. Для длительной прогулки лучше покупайте изделия без носика, которые имеют отличную герметизацию, не портя вещей при переноске в сумке.

У любой, даже самой простой модели термокружки есть обтекаемый изолированный корпус, герметичная прослойка, благодаря чему в течение суток сохраняется содержимое. Кроме сохранения тепла зимним днем, в жаркую погоду можно и утолить жажду холодными напитками. Таким образом, термокружка поможет сохранить холодным чай или напиток со льдом.

Период, сколько будет держаться нужный температурный режим в термокружке, зависит от качества производства и материалов. В средних значениях кружка сохраняет температурный режим горячего напитка примерно 5-6 часов, а холодного 12 часов.

При выборе термокружки обратите внимание на герметичное и устойчивое прилегание крышки, так как это является самыми важными показателями отличной работы. От этого будет зависеть не только сохранность самого напитка, но и поддержание оптимального температурного режима. Крышка должна отличаться плотностью, удобством и иметь термоустойчивую ручку с прокладкой из резины. Основа у термокружки должна быть металлической, что помогает комфортно и долго использовать термокружку, не беспокоясь за появление повреждений и поломок при перевозке.

Яндекс.Метрика