Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Смена наименования организации

01.06.2018

podgotovka-dokumentovКак Вы фирму назовёте, так она и поплывёт… Слегка изменённая фраза из мультика, ставшая уже афоризмом, наверное в целом верна. Иначе чем же ещё объяснить тот объективнейший факт, что смена наименования организации является одной из наиболее востребованных услуг у нынешних юридических центров? Да, это так. Действительно, современные компании не только открывают, закрывают или меняют их направления деятельности, но зачастую ещё и переименовывают. Какова в двух словах суть вопроса? Настраиваясь на деловой лад расскажем самое основное. Помочь решить проблему смены наименования организации можно компания piterlaw.ru. Квалифицированные юристы ха небольшую плату без проблем решат ваши проблемы и оформят бумаги.

Кому решать?

Такое вовсе нерядовое событие, как смена наименования какой-либо организации, является законным волеизъявлением её участников. Решение принимается по достижении определённого числа голосов, что, в свою очередь, должно быть чётко прописано в Уставе Общества. Здесь нужно отметить один немаловажный момент: начиная с 2002-го в самой процедуре произошли весьма серьёзные упрощения, теперь она далеко не настолько строга. Если ранее, когда вопросами регистрации фирм занималась Московская регистрационная палата, к наименованиям организаций предъявлялись весьма суровые требования с обязательной проверкой на уникальность, то в наши дни всё существенно упростилось. Многие ограничения сохранились, однако с прежними списками тщательно проверяемых вариантов покончено. Дело в том, что главным из узаконенных послаблений стала возможность дублирования фирменных наименований. Как следствие этого в России появилось великое множество «одинаковых» на первый взгляд фирм наподобие ООО «Альфа», отличающихся только лишь реквизитами. Вообще же названия нынешних фирм стали гораздо «обычнее» прежних.

А всё ли Вы взвесили?

Смена наименования шаг безусловно ответственный – в том числе потому, что обязательно повлечёт за собой корректировки всех документов компании. Изменения вносятся, например, в ЕГРЮЛ, Устав компании, Свидетельства ОГРН и ИНН. Придётся изготовить печать ещё раз и поменять банковские реквизиты. В целом процедура достаточно трудоёмка, однозначно требуя опыта подобных работ. Новое вполне благозвучное «имя» ну разумеется привлекает, однако не нужно забывать о последствиях и уж во всяком случае не следует отказываться от помощи профессионалов. Легкомысленный платит дважды – так можно бы изменить ещё одну вполне справедливую поговорку.

Яндекс.Метрика