Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Шуруповёрт и бензопила – отличные помощники в доме и саду

29.03.2018

benzopila

Каждый хозяин мечтает о том, чтобы работа в доме или саду приносила удовольствие и не занимала много времени. Тогда приходят на помощь инструменты, которые станут незаменимыми помощниками в бытовых вопросах.

Шуруповёрт – необходимая вещь в доме. До появления такого инструмента сборка или ремонт мебели, сверление отверстий занимали много времени и усилий. С помощью шуруповёрта вкручивают и выкручивают винты, шурупы, саморезы, болты, тогда мастер затратит меньше сил и времени на сборку мебели, смену замков, зачистку поверхностей. Некоторые модели шуруповёртов могут сверлить отверстия, заменяя дрель. Набор функций делает эти инструменты незаменимыми помощниками при ремонте мебели или квартиры.

Шуруповёрты работают на аккумуляторах, от сети, или используют оба вида питания.

Шуруповёрт для дома или работы

Шуруповёрт Метабо относят к полупрофессиональному или профессиональному классу инструментов. Полупрофессиональный класс называют бытовым, так как он больше подходит к применению в квартире или доме. Отличие профессионального и бытового класса шуруповёртов в мощности и функционале. По способу использования шуруповёрты делят на:

  • С помощью бытовых моделей ремонтируют или собирают мебель, они помогут сменить дверной замок, сделать ремонт;
  • профессиональный класс шуруповёртов может заменить дрель, поскольку большая мощность позволяет сверлить твердые поверхности, такие шуруповёрты более долговечны в работе.

Бытовые шуруповёрты непрерывно работают 4-5 часов. Профессиональные выносливы, так как предназначены для работы по восемь часов пять дней в неделю. Большая часть моделей шуруповёртов имеет набор опций: магнитный держатель крепежа, кнопка реверса, подсветка.

Бензопила как помощник на садовом участке

Хозяин, у которого есть сад, сталкивается с необходимостью ухаживать за ним. Обрезка деревьев достаточно трудоемкий процесс, который занимает много времени и сил.

Бензопила Хускварна даст возможность сократить время и силы на уход за деревьями. Выбирая бензопилу, обратите внимание на такие параметры:

  • профессиональная или любительская бензопила. Отличие в продолжительности непрерывной работы по времени;
  • мощность инструмента, поскольку это позволит спилить большие деревья;
  • длина шины. Короткие шины подходят для обрезки веток, а длинные ‑ для спила деревьев.

Каждый определяет для себя, какая нужна бензопила – легкая либо массивная, мощная модель или попроще. Учитывайте размер бака, чтобы не приходилось терять время на постоянное доливание топлива. Так как бензопила опасный инструмент, стоит уделить внимание безопасности использования. Наличие у бензопилы защитных экранов и предохранителей важно. Тогда ухаживание за садом станет удовольствием.

Яндекс.Метрика