Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Станки для деревообработки

04.01.2017

2754851

Деревообработка представляет собой многоступенчатый процесс, в котором задействованы различные виды станков. Каждый вид станков выполняет определенную функцию, в результате этого и достигается необходимый эффект и результат деревообработки. О видах станков и об их функциях мы расскажем прямо сейчас.

Распил

Начальный этап деревообработки.  Именно от того, как будет выполнен распил, зависит весь результат работы. Ведь если он будет сделан неправильно, то соответственно заготовка будет некачественной, поэтому хорошее изделие не получится.  Так что оборудование должно быть высокого качества и мощное. К примеру, таким, как Циркулярная пила JET JPS-10TS. Данная модель изготовлена по современным технологиям из высококачественных материалов.

Среди ее достоинств следует отметить:

  • Мощный двигатель.
  • Удобство работы: имеется защитный кожух,  регулируемый наклон пильного диска до 45 градусов, есть удобная мерная линейка.
  • В комплекте: пильный диск,  комплект опорных ног,  упоры.

В результате этого работать с этой моделью действительно удобно.

Деревообработка

На следующем этапе деревообработки необходим уже другой тип станков, а именно ленточные пилы. Сегодня большой популярностью пользуется Ленточная пила JET JWBS-14Q. Благодаря данной модели обработка дерева становится достаточно простым делом. Удобство и быстрота работы обеспечивается мощным двигателем(1500 оборотов в минуту), большим чугунным столом, удобным элементам регулировки и управления.

Шлифование

Последний этап деревообработки – шлифование. На этом этапе дерево дорабатывается. Многие предприятия предпочитают пользоваться шлифовальный станок JET 31A. И это неудивительно, потому что данная модель обеспечивает высокую степень обработки. Это оборудование выполняет поверхностную обработку, как дерева, так и других материалов. Благодаря наличию напольной компоновки обеспечивается высокая степень устойчивости. Данная модель имеет регулировку натяжения шлифленты, что не допускает возникновение дефектов и неровности на поверхности материалов. Важным достоинством является то, что имеется возможность регулировки стола до 45 градусов, поэтому стол можно будет настроить, как удобно оператору.

Заключение

В заключение хочется отметить, что каждый вид станков лаконично дополняет друг друга, в результате этого обеспечивается высокое качество выполняемых работ.

Яндекс.Метрика