Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Педикюр как основа здоровья ног

28.12.2016

1461743655_800x534_0x59f91261_6850699801394186150Проводилось исследование, какие недостатки женщин способны оттолкнуть мужчин во время близкого общения и на бытовом уровне. Удивительно, но неухоженные, шершавые стопы оказались на первых местах анти-рейтинга. Здоровье тянется к здоровью, мы обращаем внимание на состояние кожи, цвет глазных яблок и структуру волос собеседника, даже не отдавая себе в этом отчета. Качественно выполненный аппаратный педикюр – залог здоровья ног.

В давние времена по состоянию стоп определяли состояние здоровья человека. Не секрет, что отечность лодыжек – признак болезней сердца, к примеру. А частые грибковые заболевания ног говорят о слабом иммунитете (возможно, о наличии иммунных заболеваний человека). Посетив ортопеда, вы узнаете, какими проблемами страдает ваша спина – для этого ему будет достаточно всего лишь посмотреть, какая часть вашей обуви сношена чуть больше, чем другие.

Педикюр предусматривает избавление от мозолей, огрубевшей кожи, деликатный уход за вросшими ногтями, подкожными бородавками и другое – в общем, весь спектр околомедицинских услуг. Мужчины часто предпочитают выполнение аппаратного педикюра именно в медицинских центрах. Впрочем, в салоне красоты Vanille работают профессионалы с соответствующим образованием. Здесь можно сделать педикюр нескольких видов, гелевый маникюр, маникюр гель лаком, наращивание ногтей, парафинотерапию для рук, и для ног. На сайте www.vanille.rv.ua представлен полный перечень услуг.

Первые процедуры педикюра, кстати, проводились еще в древнем Египте и Древнем Риме. Уход за ногами имеет многовековую историю, и поэтому сама технология накопила опыт всех предшествующих поколений. Сейчас салоны красоты предоставляют спектр видов педикюра, а классическим его исполнением является обрезной педикюр. Его проводят с помощью распаривания ног в ванночках, и последующего срезания мозолей и шлифовки ног. Необходимые инструменты обычно есть в наборах, которые продают как для салонного, так и для домашнего ухода: щипцов, ножниц и пилки. В салоне обрезной педикюр делают около полутора часов. Многие клиенты отказываются от обрезного педикюра, мотивируя скорым образованием новых мозолей после выполнения процедуры. В таком случае, можно делать сухой педикюр (его еще называют европейским). Такой аппаратный педикюр не требует использования воды, поскольку размягчение кутикулы происходит благодаря нанесению соответствующего состава на ногти. Ступня обрабатывается с помощью пемзы и щеток. Для этого мастеру нужно прикладывать немалые физические усилия. Зато, из плюсов – полная невозможность получить травму и скорость выполнения процедуры: в салоне это займет около часа.

 

 

Яндекс.Метрика