Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как продлить жизнь своему гаджету?

22.08.2016

asus-zenfone-3-ze552kl-zashitnoe-steklo-ultra-tempered-glass-033mm-h-dlya-asus-zenfone-3-ze552kl-v-upakovke-48450-bРынок мобильных устройств по праву считается одним из наиболее прибыльных в мировой сфере продаж. Это подтверждается большим количеством продаж. С каждым новым годом появляется все большее количество смартфоном. Ярким тому примером является нашумевший телефон Asus Zenphone 3 Ultra, представленный по ссылке http://itsell.ua/catalog/asus-zenfone-3-ultra-zu680kl, ведь его соотношение характеристик и стоимости находится на очень хорошем уровне. Но возникает вопрос – как сделать так, чтобы жизнь нового гаджета была максимально долгой?

 Физическая защита

Вне зависимости от того, покупается новый аппарат, либо используется старый, необходимо позаботиться о его комплексной защите. Для этого необходимо приобрести следующие специальные аксессуары:

  • пленку на экран или бронестекло;
  • чехол.

Представители сервисных центров признаются, что наиболее частой причиной выхода устройств из строя является падение . Иногда приходится сталкиваться с ситуациями, когда мобильный телефон или планшет утонул. От этого, к сожалению, нет никаких вспомогательных средств, способных предотвратить поломку от контакта с водой. Тем не менее, производители решили пойти несколько иным путем, выпуская устройства, способные работать даже под водой.

Чехлы также представлены в нескольких вариантах. Наиболее практичной является силиконовая разновидность, поскольку она способна смягчать удары. Пластиковые модели придают устройству дополнительную жесткость, но это не всегда обеспечивает качественную защиту. Кожаные аксессуары больше подойдут для людей, имеющих собственный бизнес, поскольку они больше придают устройству солидный вид, нежели обеспечивают серьезную защиту. Хотя некоторые модели, имеющие защелку и крышку для экрана, могут с этим поспорить.

Если у вас нет достаточной суммы для покупки бронестекла, можно поклеить пленку на экран. Это сведет к минимуму вероятность появления сколов на поверхности сенсора.

 Как не дать начинке выйти из строя?

Желаете обеспечить своему устройству долгую жизнь? В таком случае рекомендуется придерживаться следующих правил.

  1. Разгоняйте батарею при первой зарядке. Суть заключается в выдержке батареи на зарядке на протяжении 10-15 часов с момента первого включения. Это обеспечит долгий жизненный цикл.
  2. Не оставляйте устройство на зарядке по несколько часов после полного пополнения энергии. По сравнению с разгоном, это снизит срок службы аккумулятора.
  3. Устанавливайте программу для чистки мусора. Новое программное обеспечение также способно останавливать работу программ, которые не используются владельцем. Благодаря этому увеличивается срок службы батареи, а также обеспечивается снижение нагрузки на процессор.

 Выводы

Вне зависимости от того, каким устройством вы пользуетесь – смартфоном Asus Zenphone 3 как по ссылке http://itsell.ua/catalog/asus-zenfone-3-ze552kl, либо другим телефоном/планшетом, соблюдая правила выше, можно гарантировать эксплуатацию на протяжении нескольких лет.

Яндекс.Метрика