Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как легко и быстро открыть Предприятие в Киеве

23.05.2016

5845848

В Украине юридическим лицом считается организация, созданная и зарегистрированная, согласно закону о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Юридическому лицу дается гражданское право на дееспособность, хозяйственную деятельность, обращение в государственные инстанции, а также быть истцом или же ответчиком в суде.

В Украине разрешается регистрировать ООО физическому лицу в равной мере, как и юридическому. Владельцем фирмы может быть также гражданин другой страны, не взирая – проживает он на территории государства или нет.

Недавним новшеством стала отмена юридическим лицам иметь на старте в уставном фонде 10 000 гривен, теперь минимальный взнос Участников не ограничен. Сумму уставного капитала устанавливают Участники на общем собрании на свое усмотрение. Также учредитель юрлица не несет ответственность личным имуществом.

Успешные предприниматели рекомендуют воспользоваться услугой регистрации предприятия в Киеве через специальные компании, ориентирующиеся на оказании полного пакета услуг для открытия юридического лица. Это экономит время и помогает избежать ошибок в регистрационных документах и отказа от регистрации. Никогда не вредно получить консультацию от профессионалов по выбору видов деятельности, отвечающим кодам экономической деятельности (КВЭД), по вопросам оптимизации налогов и сборов и, соответсвенно, выборе подходящей системы налогообложения. Стоимость регистрации ООО в Киеве зависит от скорости, сложности и от количества учредителей. Цена которой в среднем около 2500 грн. в Киеве.

Что важно помнить при регистрации ТОВ (юридического лица)

  1. Обязательно присваивается при регистрации наименование Предприятию на государственном (украинском) языке, также дополнительно возможно указать название на русском и английском языках. Оно предварительно будет проверяться на совпадение в государственном реестре.
  2. Дальше необходимо определиться с Уставным капиталом юрлица, которым определятся имущественные права учредителей. Он может вноситься, как деньгами, так и имуществом, согласно акту оценки.
  3. Также для регистрации ТОВ в Киеве, необходимо указать юридический адрес, который может быть зарегистрирован на адрес проживания или прописки любого учредителя Предпрития. Однако, в отдельных случаях его предоставляет юридическая компания, которая берется регистрировать ТОВ у государственного регистратора.
  4. После запротоколированного собрания и подписей присутствующих, формируются уставные документы. Нотариус заверяет подписи присутствующих и ставит печать на Уставе Предприятия. Устав регламентирует права и обязанности юрлица и учредителей на всех этапах существования.
  5. Юридическое лицо должно определиться с выбором директора или управляющего, личные данные о котором также подаются на регистрацию. Им может быть один из учредителей просто доверенное лицо, действующее на основании доверенности и представляющий интересы компании перед другими участниками экономического рынка.

Все нюансы по регистрации и управления юридическим лицом в Украине лучше узнать у опытных специалистов этой компании, Вам несомненно помогут с выбором оптимальной ситсемы налогообложения и раскроют правила договорных отношений.

Яндекс.Метрика