Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Управление персоналом – важнейшее умение для менеджера

06.05.2016

business teamwork - business men making a puzzle

Построение успешного бизнеса требует от руководителя множество умений. Часть из них можно получить через изучение теоретических материалов, тогда как остальные придется осваивать на практике. Не менее важно при этом собрать вокруг себя команду профессионалов, которые будут столь же сильно заинтересованы в развитие компании и приложат все усилия, чтобы вывести ее на качественно новый уровень.

Опорой любого руководителя являются менеджеры. Эти специалисты должны доносить до персонала основные идеи и контролировать выполнение различных работ. Количество менеджеров зависит от того, насколько велика фирма и сколько в ней действует отделов. В отдельных случаях речь идет о нескольких составах менеджеров, ведь грамотно выстроенная вертикаль управления еще никому и никогда не мешала.

Но сможете ли вы найти специалистов, которые будут иметь солидный опыт работ и все необходимые навыки? Практика показывает, что на рынке труда такие люди долго не задерживаются и в большинстве своем они отнюдь не горят желанием развивать новый бизнес. Следовательно, необходимо делать квалифицированных сотрудников из талантливых людей, принятых в компанию по результатом собеседования или повышенных после того, как они отработали здесь какое-то время.

Разумным решением будут и курсы повышения квалификации, а также тренинги. В частности, управление персоналом – это целая наука, которой менеджеров должны обучать люди, занимающиеся этим не один год. Вот увидите, от тематических тренингов будет польза, причем это станет очевидно уже спустя несколько недель после того, как специалисты начнут применять полученные знания на практике. Нужно только найти команду, способную предложить по-настоящему эффективные курсы и тренинги за разумные деньги.

Посетите страницу http://www.kiy.kiev.ua/treningi/korporativnie/menedzhment-i-liderstvo/motivatsiya-i-loyalnost-personala и ознакомьтесь с представленным там предложением. Это позволит получить в свое распоряжение огромное количество полезной информации, которую следует использовать по назначению.

Самое главное, отправить на тренинги менеджеров, способных оценить полученные знания и использовать их в процессе трудовой деятельности. Если у вас в фирме будут работать люди, способные грамотно ставить задачи и следить за их выполнением, бизнес будет развиваться такими темпами, что в скором времени придется задуматься о расширении. Это было неоднократно проверено на практике, так что не пренебрегайте вкладыванием ресурсов в управление персоналом.

Удачи!

Яндекс.Метрика