Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Идеи маркетинга для спортивно-оздоровительного центра

11.02.2016

bg-one

Надлежащий маркетинг помогает Вам увеличить свой бизнес  и свою прибыль – стремительно. Если Вы хотите управлять успешным спортивно-оздоровительным центром, Вы должны выделяться из толпы. Изучите то, что делает Вас отличающимися, и продвиньте эти идеи как выгоду для потенциальных клиентов. Исследуйте соревнование и определите то, что Вы можете сделать, чтобы быть лучше Ваших конкурентов.

Маркетинг ниши

Все должны тренироваться, чтобы остаться здоровыми, но у Вас будет более легкая работа, представляющая Ваш клуб, если Вы останетесь сосредоточенными на небольшой группе клиентов. Например, Вы можете хотеть сосредоточиться на культуристах и предложить обширные ресурсы для тех, которые надеются наращивать мышцы. Альтернативно, Вы могли предназначаться для мам, которые хотят потерять послеродовой лишний вес. Обратитесь в маркетинговое агентство для четкого определения именно Вашей ниши на рынке.

Увеличение продаж

Клиент, который покупает, может быть более вероятно купить больше. Продавая  членство в спортзале, Вы можете предложить дополнительно купить личный учебный пакет, монитор сердечного ритма и дополнения, которые могут помочь клиенту достигнуть своих целей. Это увеличивает сумму денег, которую Вы можете заработать от каждого клиента.

Демонстрационные версии

Клиенты могут смущаться стать членом Вашего спортивно-оздоровительного клуба, если они не уверены, что будут наслаждаться опытом. Облегчите страхи, предложив недельную демонстрационную версию. Не ограничивайте опыт, заставляя потенциального клиента заплатить дополнительно за определенные предложения. Позвольте клиенту почувствовать, что такое быть участником.

Программы лояльности

Сделайте то, что Вы можете, чтобы Ваши клиенты возвращались и платили каждый месяц. С помощью программы лояльности сделать это очень просто. Например, Вы могли дать свободное полотенце или бутылку с водой клиентам на их годовщине или после 100 дней присоединения к спортзалу. Вы могли также предложить возможности выиграть свободные пункты из клуба, такие как бесплатный месяц тренировок или бесплатный личный учебный семинар.

Уровни членства

Вы можете предложить разные уровни членства для людей, у которых есть различные потребности. Например, дневные часы, вероятно, будут Вашим наименьшим количеством напряженного времени, так предложите скидку участникам, которые соглашаются приехать только в дневное время. Вы можете создать членство, которое включает использование клуба и оборудования, членство, которое включает классы и  членство, которое включает личное обучение. Вы можете также дать скидки тем клиентам, которые в состоянии заплатить заранее, например для людей, которые покупают полное членство года.

Яндекс.Метрика