Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как составить эффективное объявление?

10.02.2016

iЧто делать, если нужно продать что-нибудь? Правильным решением будет обращение в газету или интернет-сайт с объявлениями города. Однако моментального эффекта и откликов ждать не стоит, если объявление не будет составлено верно.

Заголовок

С него начинается знакомство с товаром потенциальных покупателей. Стоит учитывать, что если речь идет про деловые объявления украины, то есть о размещении на сайте, пользователи будут видеть именно заголовок в общем списке, никакого текста. Так что уже самое начало должно их привлечь.

Заголовок может быть любым по стилю. Главное – информативность. Лучше добавить деталей. Например, при продаже стиральной машины указать в заголовке наиболее важное: марку, размер.

Хорошим эффектом обладают такие приписки, как “дешево” или “быстро”.

Текст

В нем товар описывается подробно. Стоит потратить время и составить более-менее полное описание. Желательно указать:

  • технические или пользовательские характеристики товара;
  • цвет;
  • размеры;
  • дополнительные плюсы;
  • состояние;
  • причина продажи, если актуально;
  • доставка.

Некоторые продавцы ограничиваются самым минимумом информации. Но если объявление, к примеру, будет выглядеть так: “Продается стиральная машина”, – не избежать шквала звонков. Потенциальных покупателей будут интересовать все описанные характеристики. Так что лучше сразу предоставить им необходимую информацию, чтобы отсеять нецелевую аудиторию.

Также в тексте объявления можно указать время звонка: некоторые продавцы для связи предпочитают конкретный срок.

Контакты

На некоторых сайтах они указываются в тексте объявления. Но в большинстве случаев для этого есть отдельная рубрика.

Указать контакты рекомендуется как можно более полно, чтобы клиенты могли найти удобный способ связи. Могут использоваться номер телефона, электронная почта, Skype. Чем больше контактных данных, тем больше вероятность, что покупатели свяжутся с продавцом.

Важно: все контакты должны быть рабочими. Если речь идет об электронной почте или мессенджерах, сообщения в них должны проверяться регулярно. Если покупатели не дозвонится или не получит ответа, он просто перейдет к аналогичному объявлению.

Если же объявление повествует о найме сотрудников, то есть подается коммерческой организацией или ИП, рекомендуется указать название фирмы или фамилию предпринимателя.

И последний совет: имя подавшего объявление в контактах должно быть официальным. Не допускаются уменьшительно-ласкательные варианты.

Яндекс.Метрика