Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Преимущества орбитрека, как домашнего тренажера

17.01.2016

nordictrack-e7-1-elliptical-woman

В наши дни все больше людей хотят купить себе тренажер для домашнего использования. Стоит отметить, что современные магазины спортивного оборудования предлагают очень широкий ассортимент тренажеров, что может запутать новичка. Если вы желаете получать равномерную нагрузку на основные группы мышц, то лучше в Москве купить эллиптический тренажер Nordictrack или другую подходящую модель. Эллиптический тренажер чаще называют орбитреком, такие изделия пользуются большой популярностью во всем мире.

Эллипсоид совместил в себе степпер и беговую дорожку, кроме того, в процессе тренировки активно задействуются руки и плечи. Главным плюсом орбитрека является то, что все движения выполняются по плавной эллиптической траектории. Как результат, ваши суставы и позвоночник не подвергаются сильным нагрузкам. Привычная многим беговая дорожка не может похвастаться таким преимуществом. Многочисленные исследования доказали, что эллиптический тренажер очень бережно воздействует на суставы и позвоночник.

Орбитрек является эффективным способом борьбы с лишним весом. Современные модели имеют встроенный компьютер, который поможет подобрать оптимальную программу тренировки в зависимости от вашего возраста, веса и уровня подготовки. В отличие от беговой дорожки, на орбитреке могут заниматься люди с любой физической формой. Нельзя забывать, что орбитрек очень безопасен, ноги надежно фиксируются в педали, а значит, упасть с него практически невозможно.

Если вы рассматриваете орбитрек, как домашний тренажер, то, возможно, стоит рассмотреть возможность купить беговую дорожку Proform S7 в Москве, так как она занимает меньше места, чем профессиональные модели. Конечно, магазины спортивного оборудования могут предложить компактные модели эллиптических тренажеров, но такие изделия, как правило, имеют слишком короткий и недостаточно глубокий шаг, что негативно сказывается на качестве тренировочного процесса.

Хотя, если площадь жилища позволяет купить полноценный орбитрек, то это считается отличным решением. Эллипсоид практически не шумит, так как маховик притягивается магнитным полем. Многие модели не нужно подключать к сети, что существенный плюс, ведь, например, беговая дорожка потребляет существенное количество электроэнергии. Как правило, тренажер использует свою замкнутую систему питания.

Яндекс.Метрика