Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Giroscooterd в магазине гироскутеров!

26.12.2015

iGiroscooter (гироскутер, mini segwau, smart, smart wau) – легкий, простой в управлении, компактный, удобный в переноске, хранении позиционируется как идеальный вид индивидуального транспорта для современного города. Его вес составляет всего от 9 до 15 кг, длина – около полуметра. Стильный и маневренный smart может развивать скорость до 20 км/час. Проехать на нем без подзарядки можно до 40 км, аккумулятор транспорта заряжается от бытовой розетки.

Самобалансирующийся giroscooter укомплектован электроприводом, гироскопическими датчиками (гироскопами, отсюда и название), передающими сигналы на акселерометр. По сути, смарт оборудован мини компьютером, работающим по принципу вестибулярного аппарата человека. Чувствительные гироскопы активируются как только начинается нагрузка на площадки для ног, т.е. с того момента, как человек встает на педали. Многочисленные датчики определяют давление на платформы, а акселерометр анализирует данные, распознает команды, немедленно реагирует на них. При этом каждая из независимых платформ принимает такое положение, чтобы пассажиру было максимально комфортно и безопасно.

Комфорт поездок на мини сигвее во многом зависит от емкости аккумулятора. Если вы выбираете экотранспорт для ребенка, то вполне достаточно приобрести недорогую модель с небольшим аккумулятором. Но если планируются дальние прогулки, то рекомендуется купить giroscooter подороже, который не будет требовать подзарядки каждые 3 часа.

Управление

Для начала пассажиру смарта нужно встать на педали (площадки для ног) и понять, какое положение тела для него более комфортно для поддержания равновесия. Как правило, удобнее всего поза, когда колени слегка согнуты, руки слегка разведены в стороны. Необходимо понять, что гироскутер будет выполнять команды тела. Т.е. чтобы он ехал вперед, нужно наклониться вперед. При этом передние части стоп будут оказывать большее давление на педали, это и будет сигналом для транспорта двигаться вперед. Когда на гироскопы давление равномерно, он стоит. Если пассажир переносит вес тела на пятки, то смарт поедет назад. То же самое и с поворотами вправо-влево. Чтобы повернуть направо, нужно перенести вес тела на правую ногу, чтобы влево – на левую.

Уход

Гироскутер не требует особого ухода, но его, конечно, следует содержать в чистоте. Для этого достаточно очищать колеса и педали от мусора, протирать от пыли. Кататься на нем рекомендуется по благоустроенным дорожкам.

Яндекс.Метрика