Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как выбрать лыжи для детей?

15.12.2015

happy children in skiing outfit in snowy mountainsВ первую очередь нужно подчеркнуть, что для катания на лыжах каких-либо возрастных ограничений в принципе не существует. Главное в этом случае правильно подобрать лыжи и прочую экипировку. Стоит отметить, что если вы подберёте для своего ребёнка максимально подходящие и оптимальные детские лыжи, то вы сможете минимизировать риск неизбежных падений и как следствие, возможных травм. Приобрести разные типы детских товаров по действительно демократичным ценам вы можете на сайте Sportbaby.ua.

Выбираем детские лыжи

При выборе подобных изделий вам обязательно нужно будет учесть возраст и рост вашего ребёнка. Но, ни в коем случае не стоит покупать модели на вырост, т.к. такие лыжи не будут слушаться маленького владельцы, у которого из-за этого возможно отпадёт всякое желание кататься на лыжах. Если ребёнок младше пяти лет, то лыжи обязательно должны быть немного ниже его роста. Идеальной длиной для детей являются лыжи от 400 до 800 мм, причём подобные модели не будут сковывать движения ребёнка, благодаря чему в дальнейшем он сможет освоить технику бега на порядок быстрее. После того, как ваш малыш уже начнёт вступать в школьный возраст, постарайтесь выбрать ему те лыжи, которые превосходят его рост примерно на 10-15 см.

Что касается материала лыж, то лучше всего начинать с моделей, выполненных из дерева. Почему? Дело в том, что на таких лыжах ваш ребёнок не сможет развить слишком большую скорость, в результате чего вписываться в повороты ему будет на порядок легче. Однако примите во внимание, что чем шире данные изделия, тем они более медленные и устойчивые. Со временем, когда ваш малыш начнёт совершенствовать свои навыки, вы можете переходить к более лёгким и узким моделям, выполненным из пластика. Стоит отметить, что данный материал способ обеспечить на порядок более лучшее скольжение и при этом он более прочный.

Помимо этого вам нужно будет тщательным образом удостовериться в качестве лыж. Для этой цели взвести на руках каждую лыжню, после чего обратите внимание на центр их тяжести, который, как правило, должен находиться на уровне крепления. Обязательно подвергните лыжи поверхностному осмотру, ведь если вы найдёте на них глубокие царапины или трещины, тогда такую модель лучше не покупать. Кроме того, расположенный на скользящей стороне желоб должен быть идеально ровным.

Кроме лыж вам нужно будет подобрать и прочее лыжное снаряжение. Но, вне зависимости от вида спорта подойдите к выбору детской спортивной продукции максимально ответственно и серьёзно.

Яндекс.Метрика