Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Оборудование для цифрового телевидения

28.11.2015

Оборудование для цифрового телевиденияНа заре появления цифрового телевидения, пользователям, имеющим обычные телевизионные приемники, и желающим его подключить, приходилось приобретать дополнительную приставку и естественно нести определенные материальные затраты. Сейчас ситуация изменилась и новые модели телевизоров оснащаются функцией просмотра цифровых каналов и имеют соответствующее обозначение.

Если рассматривать цифровое и аналоговое телевидение, то преимущества первого очевидны, это, прежде всего более высокое качество картинки, ведь аналоговый сигнал очень чувствителен к помехам и его качество далеко от идеального. При этом и качество звука на цифровых каналах определенно выше, ведь он пятиканальный, и это бывает очень заметно. При трансляции цифрового сигнала, как известно, используется кодировка, что является своеобразной защитой, в том числе и от возможных помех.

Со временем появилось несколько стандартов цифрового телевидения,  это связано с тем, что, к примеру, спутниковое, эфирное и кабельное телевещание, это несколько разные виды, и они получили соответствующие наименования DVB-S, DVB-T и DVB-C. Появление эфирного цифрового вещания сделало возможным качественный просмотр телевизионных каналов даже с помощью обычной антенны из каталога http://www.inomix.ru/catalog/efirnye-antenny-dvb-t2. Правда при этом необходимо учитывать, что перечень доступных, таким образом, каналов утверждается президентом, и кроме того, существует карта охвата, которая определяет границы подачи сигнала.

Что касается антенн, которые используются для приема пакетов DVB-T2, то они подразделяются на несколько разновидностей, имеющих различный коэффициент усиления сигнала. Эти антенны активные и имеют встроенный малошумящий мачтовый усилитель. Если не углубляться в технические характеристики, то можно сказать, что стоимость антенны растет по мере роста ее качества, и в данном случае нет смысла приобретать самую дешевую модель.

В отличие от HDMI оборудования http://www.inomix.ru/catalog/hdmi-oborudovanie, в данном случае имеет значение даже внешний вид антенны. И уж в любом случае, антенны высокого класса надежно функционируют даже при очень плохих погодных условиях, в отличие от изделий среднего и низшего класса. Кроме того, при наличии мачтового усилителя абсолютно никакой роли не играет размер кабеля слежения. Если такой усилитель отсутствует, желательно, чтобы кабель был не слишком длинным. А вот использующие комнатные антенны должны быть готовы к тому, что возможны помехи и потери сигнала в результате эффекта экранирования поверхности.

Яндекс.Метрика