Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Выбираем рюкзак

21.11.2015

1432154223_13022215_4_enlПо мере приближения учебного года у многих родителей прибавляется хлопот, одна из которых связана с выбором и покупкой подходящего рюкзака. Однако, выбирая аксессуар подобного рода нужно принять во внимание не только эстетические требования, но также и его функциональные возможности. Ведь согласитесь, что очень даже неплохо если рюкзак будет не только достаточно вместительным, но и весьма модным. Приобрести качественные рюкзаки в различных вариантах вы можете на сайте tt-expert.com.ua/g3444731-ryukzaki.

Рекомендации по выбору

Итак, для начала стоит отметить, что подходя к выбору такого аксессуара, как рюкзак, важно принять во внимание что широкие и модные рюкзаки по большей части подходят для учащихся старше 15 лет. А вот для школьников младшего возраста лучше отдавать предпочтение небольшим ранцам. Но лучше всего, при покупке такой вещи обязательно возьмите с собой своего ребёнка, т.к. это необходимо для того, чтобы сделанный выбор по максимуму совпал с его предпочтениями и желаниями. Кроме того, очевидно, что при выборе рюкзака нужно учесть телосложение и рост ребёнка. Ведь если такой аксессуар не подойдёт ему по размеру, то носить его подростку будет крайне неудобно и тяжело.

Что касается веса данной вещи, то он для удобства желательно не должен превышать 10 процентов от веса школьника. Помимо этого обратите внимание на то, удобно ли размещается выбранный вариант между поясничным и грудным отделом позвоночника, а также не превышает ли он линию плеч. Кроме того примите во внимание, что нижняя часть не должна заходить за линию талии.

Стоит отметить, что материал рюкзака непосредственным образом влияет на его вес и качество. К примеру, если вы ищите более лёгкие варианты, тогда отдайте предпочтение изделиям из синтетических материалов. Также было бы неплохо, если выбранный вариант был непромокаемым. Поинтересуйтесь у продавца также о том, насколько хорошо данный рюкзак переносит стирку.

На следующем этапе тщательным образом осмотрите фурнитуру рюкзака. Как правило, замки и молнии на таком изделии должны быть прикреплены к основе максимально надёжно, но и действовать они при этом должны без лишних усилий. Также обратите внимание на ремни, они должны быть удобными и широкими, чтобы менять регулировку по своему желанию можно было с лёгкостью. Для долговечности изделия огромное значение имеет качество швов. Также желательно выбрать модель, обладающую светоотражающими вставками, которые способны сделать передвижение по городу более безопасным.

Яндекс.Метрика