Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Что такое берцы и как их носят?

20.11.2015

s-UmCHBoNA4В нынешнее время всё большую популярность приобретают элементы военной экипировки, к примеру, военная обувь, которая по-другому называется берцами. Но что же такая обувь представляет собой? Берцами являются высокие и массивные сапоги, которые имеют шнуровку. Стоит также добавить, что обувь такого типа является всесезонной, т.е. при минусовых температурах в ней не холодно, а при плюсовых – не жарко. Берцы являются отличным вариантом для путешествий по пересечённой местности и вылазок на природу, причём при любых погодных условиях. Приобрести качественную военную обувь, а также одежду, военную амуницию и т.п. по оптовым ценам вы можете на этом веб-сайте eurostyle.in.ua/g4554053-voennaya-obuv.

Подробнее о берцах

По сравнению с обычными сапогами, такая военная обувь оставляет голеностопу максимальную свободу, однако при этом жёстко фиксируя его. Благодаря этому на порядок уменьшается риск растяжения сухожилий. Причём благодаря тугой шнуровке и высоте, такая обувь способна крепко обхватывать лодыжку, а ноги во время длительной ходьбы в них устают намного меньше. Современный рынок предлагает на выбор берцы как отечественного, так и зарубежного производства. Причём последние зачастую бывают на порядок дороже первых, однако по качеству они превосходят их не намного, а в некоторых случаях и вовсе не отличаются. Стоит также добавить, что новенькую обувь не рекомендуется сразу же надевать для дальних походов, т.к. было бы лучше привыкнуть к ней и таким образом, два-три дня разносить их в городских условиях.

Помимо этого в такую военную обувь принято заправлять штаны, в результате чего получится своего рода практичная экипировка для походов, а также бега. Что касается ухода за берцами, то он достаточно прост, т.к. их необходимо лишь вымыть, высушить, после чего смазать кремом.

Если вы решили приобрести обувь подобного типа, то лучше покупать на один размер больше, либо примерять вместе с шерстяными носками. Если вы решили надеть берцы на обычные носки и отправиться в путь на дальние расстояния, то в скором времени вы натрёте себе мозоли, следовательно, от такой идеи лучше отказаться и сделать выбор в пользу более плотных носков. Чтобы получить довольно неплохой вариант обычных ботинок, просто возьмите и заправьте берцы под штаны.

Таким образом, если вам нужная прочная всепогодная обувь, то берцы могут стать в вашем случае самым оптимальным вариантом.

Яндекс.Метрика