Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Оборудование для производства печатей

13.11.2015

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERAВ первую очередь нужно заметить, что сегодня некоторые предприимчивые люди стараются открыть свой бизнес в таком сегменте рынка, как производства печатей. Но для начала ответим на вопрос «что такое печать?». Итак, печатью является устройство, предназначенное для создания оттиска заранее подготовленного изображения. Для этой цели, как правило, используется специальное клише, с помощью которого на поверхности и остаётся зеркальное отражение. Что касается оснастки печати, то в её качестве выступает рукоятка, которая оказывает непосредственное влияние как на качество самого оттиска, так и на удобство использования печати.

О том, какие технологии производства печатей существуют на сегодняшний день

Если вы также решили пойти по этому направлению, тогда вам обязательно нужно будет в первую очередь найти и купить качественное и долговечное оборудование для изготовления печатей. Кроме того вам также предстоит определиться с выбором самой оптимальной для вашего бизнеса технологией.

Фотополимерная технология, как правило, предусматривает применение жидкого или твёрдого полимера. В первую очередь при использовании такой технологии создаётся эскиз, который, как правило, распечатывается на специальную плёнку в негативе при помощи лазерного принтера. В результате, таким образом, формируется фотоформа печати, которую в дальнейшем заливают полимером. Сверху последнего затем накладывают специальную плёнку. Далее всё форму зажимают стёклами, после чего её засвечивают в экспонирующей камере. Что касается ненужного полимера, то он смывается водой.

Такая технология, как вулканизация является довольно длительной. Она, как правило, состоит из нескольких этапов, которые требуют больших физических затрат. К тому же, вулканизация не относится к экологичным технологиям. Выгодна же она только при осуществлении разовых затрат.

При использовании лазерной технологии гравировку клише на резине выполняют при помощи лазера, благодаря чему можно за короткие сроки добиться высочайшей точности. Печать при этом получается достаточно долговечной, т.к. клише в ней обладает по отношению к чернилам повышенной сопротивляемостью.

Что касается флэш-технологии, то она напротив, является экологичной. С её помощью можно создать долговечные и качественные клише. К тому же, данная технология даёт возможность в зависимости от цвета чернил получать различные цветовые гаммы. Оборудование для флэш-технологии отличается экономичностью и компактностью.

Яндекс.Метрика