Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Несколько интересных фактов о бейсболе

31.10.2015

11Бейсболом называют спортивную игру, в которой используются такие её обязательные атрибуты, как мяч и бита. Указанная игра очень напоминает русскую народную забаву, которая называется лаптой. Проведение игры предполагает участие в ней двух команд, каждая из которых по североамериканской версии состоит из девяти, а по уэльской – из одиннадцати игроков. Несмотря на то, что у большинства игроков бейсбол ассоциируется с Соединёнными Штатами Америки, “родилась” эта игра в Великобритании. Международная федерация бейсбола включает в себя порядка восьмидесяти стран.

Честно говоря, указанная игра не пользуется особой популярностью в Российской Федерации, однако в последние годы наблюдается тенденция, направленная на рост интереса россиян к ней. Так, к примеру, некоторые россияне достаточно активно интересуются бейсболом, отслеживая соревнования в MLB. За этой аббревиатурой “скрывается” лучшая профессиональная лига бейсбола, являющая собой одну из четырёх профессиональных спортивных лиг Соединённых Штатов Америки и Канады.

История бейсбола изобилует интересными фактами:

1. Знаете ли вы, что в ходе Второй мировой войны специально для солдат американской армии были разработаны гранаты, имеющие приблизительно те же внешние параметры, что и обычные бейсбольные мячи. Именно такими гранатами было удобнее пользоваться американским солдатам, воспитанным на бейсболе.

2. Вот ещё один весьма курьёзный факт: Соединённые Штаты, становились чемпионами Кубка мира по указанной игре 4 раза, в то время как Куба удостаивалась этого почётного титула целых двадцать пять раз!

3. Следующий удивительный факт “состоялся”, благодаря некому Джиму Эбботу, которому не посчастливилось, и он родился одноруким, что, однако, совсем не помешало этому отважному человеку в течение одиннадцати лет быть питчером и ни где-нибудь, а в MLB. Между прочим, питчер является очень важным игроком бейсбольной команды, который ответственен за оборону.

4. А вот ещё один курьёзный и одновременно грустный факт, который связан с бейсбольным игроком Дэйвом Уинфилдом, который случайно в ходе игры убил чайку, за что его и арестовали.

5. Благодаря бейсболу, американским солдатам удавалось распознавать переодетых в американскую форму немецких диверсантов, которые, естественно, не владели знаниями об этой игру, а уж тем более не имели навыков игры в неё.

На заметку: Следует отметить, что занятие спортом вообще, а профессиональным в частности, требует от спортсменов особой силы и выносливости для достижения высоких результатов. Всё это невозможно без особого питания. Так, к примеру, в этом отношении для спортсменов весьма полезны гейнеры. Углеводно-белковая смесь – гейнер. Продукты спортивного питания в широком ассортименте представлены в интернет-магазине спортивного питания “Русский спорт Краснодар” по более, чем приемлемым ценам.

Яндекс.Метрика