Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Питчер «Нью-Йорк Янкиз» лечится от алкоголизма

06.10.2015

Успешный игрок бейсбольной команды «Нью-Йорк Янкиз» Си-Си Сабатия сообщил, что ложится в реабилитационную клинику с твердым намерением поставить точку в своей алкогольной зависимости. Питчер Сабатия, успех которому принесло мастерское использование своей левой руки, пропустит плей-офф этого года из-за пребывания в специализированной клинике.

Игрок осознал свою проблему

Сабатия лег в клинику 8 октября, отметив, что всецело отдает заботу о своем психологическом и физическом здоровье в руки квалифицированного медперсонала. Он надеется на то, что усилия медиков помогут побороть пагубную зависимость, которая стала между питчером и его любимым делом. Игрок сожалеет, что ему пришлось покинуть родную команду в преддверии важнейших матчей Мировой серии, но понимает также, что если оставить все как есть, то дорога в профессиональный спорт для него навсегда будет закрыта.

New York Yankees v Baltimore Orioles

Именно привязанность к товарищам по команде и семье вынудила Сабатию принять радикальное решение. Ему стоило многих усилий публично признать свою зависимость, и он решительно настроен подать пример того, как можно успешно бороться с такой проблемой. Осознание того, что с бейсболистов берут пример маленькие дети придает спортсмену дополнительную мотивацию выздороветь, а чувство ответственности перед поклонниками заставляет говорить о проблеме открыто.

Успешная карьера, которой не помеха даже алкоголизм

Си-Си Сабатия является одним из самых высокооплачиваемых игроков американской бейсбольной лиги, даже несмотря на падение эффективности в последние годы. В последних трех сезонах питчер пропускал около 4.8 рана за одну игру, что является недопустимым для игрока подобного уровня.

В то же время он имеет на руках контракт, обеспечивающий минимум один год работы и $25 млн прибыли. Документ составлен таким образом, что питчер может по желанию продлить его на тех же условиях в случае если он не закончит год травмированным и не повредит левое плечо. Пребывание в наркологическом центре таким травмой не считается, так что безработным Сабатия скорее всего не станет.

Яндекс.Метрика