Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Двадцать лет без проигрыша

08.10.2015

На днях на бейсбольном стадионе Кировограда было проведено торжественное мероприятие, посвященное двадцатилетию со дня первого завоеванного кубка местной команды «Горн» в чемпионате по бейсболу среди украинских клубов. В нынешнем сезоне спортсмен Кировограда смогли добиться «золотого дубля». Поэтому поводов для проведения праздника было достаточно!

Победный дубль — впервые за историю клуба

Когда в 1991 году главный тренер Украины по бейсболу Олег Бойко перебрался в Кировоград, эдесь существовала местная команда «Икар», состоящая из студентов педагогического ВУЗа и летного училища, оттачивающая свое мастерство при помощи обучающихся в тех же учебных заведениях выходцев из Южной Америки.

image

Соединив свои усилия, Олег Бойко и старый тренер кировоградского клуба Юрий Колаковский увлекли идеей создания современного бейсбольного клуба  мэра города Александра Никулина. Благодаря такой усиленной поддержке новая бейсбольная команда «Горн» в течение довольно короткого периода стремительно выросла от новичков до лидеров чемпионатов Украины.
В ознаменование юбилейной даты был объявлен матч за символический кубок, в котором встретились золотые и серебряные призеры сезона 2015 года. На протяжении игры присутствующие на стадионе не только следили за поединком, но общались с прежними известными игроками, приехавшими на празднование юбилея со всей страны.

Под бурные овации состоялось торжественное открытие Зала славы кировоградского бейсбольного клуба — в архиве команды 20 титулов чемпионов и 19 кубков Украины по бейсболу. В этом сезоне отличились игроки детской школы бейсбола, добавившие свои серебряные медали к золоту старших товарищей. Такой победный дубль произошел впервые за всю историю существования клуба.
Праздник, посвященный двадцатилетию первой победы бейсбольного клуба, удался и подарил всем присутствующим гостям и самим членам клуба неповторимые и незабываемые впечатления.

Яндекс.Метрика