Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Скорость и ее максимальное значение

09.10.2015

1f8087739e74cd0122a7b4dfcb7a3216Все водители без исключения хотят похвастаться показателями своего автомобиля. А первое место среди этих показателей занимает скорость машины. Конечно, у каждой марки она своя и максимальная скорость достигается за разное количество времени. Иногда, водитель, может не понять, как высчитать среднюю или максимальную скорость автомобиля. Бывают случаи, когда тест-драйв машины не соответствует показателям завода изготовителя. Так отчего же зависит максимальная скорость машины?

В первую очередь этот показатель зависит от сборки машины и ее конструкции. Далее, на максимальную скорость машины влияют уже второстепенные показатели. Во-первых, это качество топлива и ее загруженность. Естественно, машины не выдаст максимальные показатели, когда заправлена некачественным бензином или маслом также количество пассажиров и багаж, значительно понижают скорость. Во-вторых, это качество дороги и ее покрытие. Ну а в-третьих, это непосредственно везения и профессиональные навыки водителя.

Давайте более детально рассмотрим характеристики автомобиля, которые влияют на его максимальную скорость. Время разгона автомобиля определяется его мощностью. Мощность машины – эта максимальное усиление тяги. Этот процесс выполняет силовой агрегат. Показатель мощности машины зависит от конструкции мотора. Чем выше машина классом, тем быстрее она разгоняется. Простыми словами это возможность набрать максимальную скорость на небольших оборотах транспорта.

Следующий фактор, который влияет на скорость машины – это количество ее оборотов в минуту. Здесь можно выделить одну закономерность. Чем больше у автомобиля количество оборотов, тем выше ее скорость до и «характер» машины в целом.

Конечно, на скорость машины влияют колеса, а точнее, их диаметр. Если радиус колеса уменьшенный, то скорость в таком случае значительно снижается. Следовательно, если радиус увеличить, то с ним и растет скорость машины. Например, если водитель поставит на свой автомобиль, колеса, которые больше радиусом в два раза от родных показателей, то матор просто не сможет работать.

На некоторых автомобилях, спроектированы КПП с пятой передачей. Это дает возможность ускорить машину наравне с остальными. Также на максимальную скорость влияет качество сцепления машины с поверхностью дороги. А этот показатель напрямую зависит от веса машины.


Температурный регулятор скорости вентилятора

Яндекс.Метрика