Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Инфилдер Пайретс получил тяжелейшую травму

20.09.2015

Не так давно стало известно, что бейсбольная команда Питсбург Пайкертс в ближайшее время не сможет рассчитывать на своего инфилдера Джун-Хо Кана, который выбыл из строя из-за тяжелейшей травмы. Неприятный конфуз случился в самом начале поединка «пиратов» против команды Чикаго Кабс. В одном из эпизодов, когда хозяева поля пытались выполнить очередной дабл-плей, корейский бейсболист не смог удержатся на ногах после жесткого подката Криса Колгана. Как выяснилось, травма оказалась очень серьезной, поэтому игроку практически сразу сделали операцию в одной из городских клиник. Медики утверждают, что у бейсболиста был диагностирован перелом большеберцовой кости на левой ноге, а, значит, многочисленные поклонники Джун-Хо Кана могут рассчитывать, что их любимец вернется к тренировкам не ранее, чем через полгода. Как известно, в это время регулярный сезон уже завершится, а команды отправятся на очередной тренировочный сбор.

3519

Следует отметить, что Джун-Хо Кан, которому всего 28-м лет, уже сейчас является едва ли не лучшим атакующим игроком своей команды. Этот факт становится еще более впечатляющим, если учесть, что прошлый сезон стал для корейского игрока первым, который он провел на профессиональном уровне. Невзирая на это, статистические показатели молодого бейсболиста гораздо выше, чем у большинства сверстников. Болельщикам Питтсбурга остается надеяться только на то, что перед решающими матчами тренерам команды удастся найти достойную замену своему лидеру. Конечно, в защите могут прекрасно сыграть Харрисон или Мерсер, но атаку команды без быстрого корейца пока представить трудно.

Разумеется, как болельщики, так и журналисты после травмы Джун-Хо Кана, начали спорить о том, не нарушал ли правила соперник корейца в игровом эпизоде. Многие специалисты отмечают, что для того чтобы в будущем избежать подобных травм, необходимо ужесточить правила бейсбола. Однако, сделать это не так просто, поскольку полное отсутствие контактов негативно повлияет на зрелищность игры. Впрочем, менеджеры тех команд, которые лишились лучших игроков из-за травм, выступают за то, чтобы изменить трактовку правил и запретить бейсболистам делать подкаты в некоторых зонах.  Такая инициатива вполне объяснима, если учесть, что жесткие нарушения правил уже загубили карьеру многим перспективным игрокам.

 

Яндекс.Метрика