Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

В Кишиневе построят арену для бейсбола

15.09.2015

Власти молдавской столицы приняли решение о строительстве в городе бейсбольной арены. На сегодняшний день бейсбол не завоевал на территории страны особой популярности. Поэтому сооружение первого в столице стадиона для игры в бейсбол привлекло всеобщее внимание.

3513

Инициаторы такого решения — тренеры столичных команд

Любой тренер — фанат своей игры. Поэтому тренеры столичных команд по бейсболу приняли решение совместными усилиями развивать в Кишиневе данный вид спорта, предварительно обсудив этот вопрос с профильной федерацией муниципалитета.
По словам руководителя бейсбольной федерации бейсбола Адриана Флештора, «те, кто является действительным специалистом в данной сфере, четко представляют себе, какие шаги нужно сделать для достижения поставленной задачи. Я очень благодарен всем этим людям, которые, основываясь собственном опыте, решились на такой поступок. Я вижу их действия и уверен, что все получится».
Удалось заручиться поддержкой иностранных инвесторов, которые охотно согласились принять участие в строительстве стадиона для бейсбола в Кишиневе. Но, по словам тренеров, молдавским спортсменам наиболее приятно будет увидеть помощь своих соотечественников.

Надежда на поддержку местных властей еще жива

На сегодняшний день тренировки столичных команд проходят на небольшом земельном участке, мимо которого постоянно проходят горожане. Именно они являются постоянными зрителями бейсбольных матчей. До сих пор попытки получить поддержку властей страны успеха не имели.
После начала строительства нового стадиона для игры в бейсбол, игроки команд получат реальное подтверждение на реализацию далеко идущих планов — вписать свои имена не только в молдавскую, но во всемирную историю бейсбола!

Возможно, через какое-то время бейсбол станет в Молдове таким же популярным, как в Соединенных штатах.

Яндекс.Метрика