Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Сдача отчетности

23.11.2015

big_3509_buhУспешная деятельность компании заключается в комплексном подходе, слаженной командной работе, четкой нацеленности на результат. Все это было бы невозможным без работы бухгалтерии, ведь в любом деле точные цифры и подсчеты – это половина успеха. В больших компаниях работает несколько бухгалтеров, отвечающих за отдельные проводки и операции. Если дело касается маленькой фирмы, то штатного бухгалтера может и не быть. Гораздо выгоднее время от времени нанимать специалиста со стороны и оплачивать его деятельность по факту выполнения услуг.

Сдача нулевой отчетности – это мероприятие, которого не избежать ни одной действующей фирмы. Именно поэтому в данной категории наблюдается большое количество вопросов и разногласий. В нулевую отчетность включают бухгалтерские и налоговые данные, которые свидетельствуют о том, что в течение рассматриваемого периода предприятие не осуществляло банковской и финансово-хозяйственной деятельности.

Для чего же тогда нужна эта отчетность? Все очень просто – на основании этих документов предприятие может освободиться от налоговых выплат и провести аутсорсинг бухгалтерии . Это вполне законно и предусмотрено в Налоговом Кодексе. При этом, следует помнить, что в любом случае, придется подготовить данные для некоторых инстанций – Пенсионного Фонда, Фонда соц.страха, УСН, ЕНВД.

Нулевая документация на http://mosbux.com/ составляется по более упрощенной схеме, здесь предметом выступает чистая прибыль, которой может и не быть. ЕНВД же никогда не бывает нулевым. Даже если предприниматель не вел активную деятельность, то в соответствии с нормами Налогового Кодекса уплате подлежит установленная сумма. Не стоит забывать и о Пенсионном фонде и ФСС. Любое ООО или ФЛП теоретически является потенциальным работодателем. Но только разница заключается в том, что ООО является им с момента регистрации, а ФЛП с того дня, когда в штат принят хотя бы один работник. Чаще всего отчеты в фонды сдают как ФЛП. Ведь структура ООО говорит о том, что в штате уже есть директор, который получает зар.плату.

Для сдачи нулевой отчетности следует собрать пакет документов, в который включают коды органов статистики, выписки из банка о наличии или отсутствии банковских операций, номера и выписки ПФ, ЕГРИП, ФСС, расчетные ведомости. Конечно, данный процесс требует специальных знаний и усилий. Нужно не забывать о том, что придется ходить по разным службам, что займет дополнительное время. Именно поэтому аутсорсинговое обслуживание – это самый лучший выход. Высококвалифицированные финансисты и бухгалтера быстро справятся с работой и выступят представителем в фискальных органах.


Сроки сдачи отчетности в фонды (ПФР и ФСС)

Яндекс.Метрика