Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Жидкая магнезия

30.08.2015

NST-Eco-Gel-310x150Жидкая магнезия – это специальный вязкий раствор, с помощью которого большинство спортсменов, скалолазов и других, имеющих прямое отношение к любым видам спорта, смазывают ладони или кисти рук полностью. Буквально на протяжении одной минуты раствор равномерно впитывается в кожу и полностью высыхает, но руки при этом остаются обильно смазанными магнезией плотным слоем. Помимо магнезии в жидком виде существует также ещё одна её разновидность - порошковая, но отличается тем, жидкая никак не распыляется вокруг и никогда не оставляет после себя следов и пыльных налётов.

Жидкая магнезия имеет консистенцию вязковатой прозрачной жидкости, которая находится в небольших удобных бутылочках и имеет те же самые свойства, что и порошковая. Она впитывается очень быстро, обеспечивая при этом полный и стойкий хват.

Такая магнезия очень часто применяется в спортивных и тренажёрных залах, фитнес-центрах, а также залах для проведения атлетических тренировок любой сложности. Именно этот вид магнезии значительно поднимает коэффициент трения между любой поверхностью спортивного снаряжения и непосредственно ладонями, полностью при этом впитывая возможное выделение влаги.

При помощи магнезии в жидкой форме можно легко и без усилий сделать надёжный хват, не переживая о том, что руки неожиданно могут соскользнуть. В отличие от порошкообразной магнезии, жидкая намного быстрее и сильнее проникает внутрь  пор кожи и заполняет собой все трещинки и пустые места, отлично впитывает кожный жир. Именно благодаря этим своим свойствам она обеспечивает очень высокий процент трения между руками спортсмена и его спортивным снаряжением, не пылится и не рассыпается в руках.

Существует несколько положительных сторон жидкой магнезии:

  • моментально высыхает;
  • не способствует пачканью поверхностей и одежды;
  • максимально долго держится на коже, не создавая эффекта слишком сухой кожи;
  • очень проста в использовании;
  • объёма в 250 мл хватает на долгое время;
  • легко храниться;
  • место работы спортсмена всегда находится в чистоте и без пыльного налёта, чего нельзя сказать о сухой магнезии;
  • создаёт отличное сцепление с рабочей поверхностью;
  • никогда не скатывается;
  • высыхает равномерно;

Прежде чем выбирать для себя любой вид жидкой магнезии, очень важно знать, что при всех своих положительных качествах, она также может некоторым образом нанести небольшой, но всё же, вред. Магнезия при очень частом использовании способна пересушивать кожу. Именно поэтому рекомендуется периодически пользоваться смягчающим кремом для рук, чтобы предотвратить неприятные ощущения.

Яндекс.Метрика