Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Команда по бейсболу «Торонто» ищет нового руководителя

26.08.2015

Бейсбольная команда «Торонто Блю Джейс» торжественно провожает своего президента на заслуженный отдых. На данный момент место исполнительного руководителя вакантно, и представители администрации клуба активно ищут претендентов на освободившуюся должность.

3469

Наиболее вероятный кандидат — Марк Шапиро

По мнению Кена Розенталя из «FOX Sports», наиболее вероятным кандидатом на замещение освободившейся должности президента «Торонто» считается Марк Шапиро, на данный момент возглавляющий «Кливленд Индианс». По словам представителя «FOX Sports», администрация «Торонто Блю» уже связалась с Марком и объявила ему свои условия.

На сегодняшний день Марк Шапиро, которому в этом году исполняется 48 лет, работает на должности президента «Кливленда» с начала 90х годов. За этот период он сумел отлично себя проявить и построить великолепную карьеру, начав простым директором Департамента по развитию команды, а закончив ассистентом генерального менеджера.

В начале тысячелетия Шапиро занял пост генерального менеджера «Индианса», а в 2010 году – кресло президента. Благодаря его деятельности был реконструирован стадион «Прогрессив Филд». Возможно, именно этот факт привлек интерес администрации канадцев в кандидатуре Шапиро — предполагается несколько перестроить «Роджерс Центр» в Торонто.

По версии печатного издания «Sporting News» за 2005 и 2007 годы Марка Шапиро признавали лучшим руководителем года после классических побед его команды в этих сезонах.

Поиски президента в «Торонто» ведутся достаточно давно

На сегодняшний день генеральным менеджером команды «Торонто Блю Джейс» является Алекс Антопулос, однако срок его контракта заканчивается в конце октября нынешнего года. Его заслуги перед клубом огромны, и предполагается возможность продление контракта на еще один срок.

Поиски нового исполнительного руководителя в канадском клубе затянусь. В прошлом году рассматривалась кандидатура Дэна Дукетта, менеджера «Ориолса». Затем приглядывались к Терри Райану, менеджеру «Твинса» и Кенни Уильямсу, главе «Уайт Сокс». Не так давно была предпринята попытка переманить в Канаду Дэйва Домбровски, что послужило отличным поводом в его родном клубе получить неограниченные полномочия.

Точные суммы нового контракта не оглашаются, однако, поскольку Марк Шапиро связывают обязательства с «Кливленд Индианс» на весь сезон, администрация клуба имеет возможность получить за его переезд в Канаду отличные отступные.

 

Яндекс.Метрика