Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсболист открыто признал свою принадлежность к соцменьшинствам

22.08.2015

На сегодня все СМИ Соединенных штатов обсуждают новость, сразу ставшую достоянием всей спортивной общественности мира — игрок клуба Главной Лиги бейсбола Дэвид Денсон открыто признал свою принадлежность к социальным меньшинствам.

3455

По меркам большого спорта — данное событие можно считать историческим

Игрок провел открытую беседу с корреспондентом местного издания «Milwaukee Journal Sentinel», в которой рассказал, что накануне советовался со своими друзьями из бейсбольного клуба, потому что их мнение очень важно в данном вопросе. «Мои друзья из клуба ответили, что я все равно остался их товарищем по команде. Они догадывались, но этот факт для них ничего не значит. Я играю так, как играл раньше. Они не изменят ко мне своего отношения и даже выразили поддержку этому непростому решению».

Дэвид рассказал, что очень рад такой реакции своих друзей-бейсболистов. «Очень важно, что для моих друзей по команде главное — какой я сам, а не моя ориентация» – говорит спортсмен.

Рассказать родителям было трудно

По словам Дэвида Денсона, преподнести эту информацию родителям было намного сложнее, чем своим коллегам по команде. «Мои родители — верующие христиане, для низ большое значение имеет Библия и выросли они в религиозных семьях. Но они любят меня и скрывали свои чувства, не рассказывали мне — насколько им трудно, что их сын принадлежит к социальному меньшинству. Однако они думали, что меня могут дискриминировать» – рассказывает Денсон.

Известные в прошлом бейсболисты Билли Бин и Гленн Берк также откровенно признавали свою принадлежность к социальным меньшинствам. Однако это произошло через большой период времени после окончания спортивной карьеры. По сведениям, предоставленным американским ресурсом спорта «ESPN», товарищи по бейсболу всячески подбадривают Дэвида, глава клуба высказался о том, что Денсон — уважаемый игрок и член их спортивной семьи. «Дуг Мелвин.

Следует напомнить, что Главная бейсбольная лига — серьезная организация бейсбола, которая входит в четверку спортивных организаций Соединенных штатов и Канады. В двух лигах — Национальной и Американской, – играет 30 команд.  Робби Роджерс, открыто признавший себя геем, играет за национальный американский футбол. Джейсон Коллинз, игравший в НБА и признавший свою принадлежность к соцменьшинствам, в прошлом году покинул спорт. После того, как Денсон сделал свое сенсационное сообщение, единственной лигой популярных видов спорта Соединенных штатов, свободной от геев, остается Лига хоккея – НХЛ.

Яндекс.Метрика