Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как предотвратить поломку АКПП?

16.08.2015

1331762111_proverka-akpp-pri-pokupke-avtomobilyaАвтоматическая коробка передач – это замечательное устройство, которое упростило процесс управление автомобилем, тем самым позволив водителю больше внимания уделять дороге. Автовладельцам нужно учитывать сложные технические особенности этого механизма, который требует качественного ухода. Своими силами починить устройство довольно сложно, а порой невозможно, поэтому актуальной может быть услуга ремонт акпп в санкт-петербурге.

Основные правила эксплуатации АКПП

Чтобы автоматическая коробка передач прослужила как можно дольше, необходимо придерживаться хотя бы 5-ти основных правил:

    • Удерживаться от пробуксовки колес. В зимний период этого можно избежать благодаря установке антибуксовочной системы.
    • Как можно реже использовать режим «нейтрального положения» без веских причин. Такое ограничение связано с тем, что элементы автоматической коробки, из-за включения данного режима, могут начать испытывать так называемый «масленый голод».
    • Не буксовать. Автоматическая коробка сама по себе не предназначена для чрезмерной нагрузки. Во время буксировки АКПП может выйти из строя. Если водитель будет использовать прицеп, то необходимо заранее обзавестись более мощной автоматической коробкой.
    • Нельзя заводить авто с «толкача». Такие действия могут гарантировать 100% выход из строя коробки АКПП. Данный механизм довольно чувствительный по сравнению с механической коробкой, поэтому эксперименты подобного рода лучше не делать.

Автоматическая коробка передач – многофункциональна и практична в применении. Но вот гарантия длительной и безотказной работы исключительно зависит от правил эксплуатации, поэтому каждому водителю не следует избегать их. В противном случае ремонта АКПП избежать будет просто невозможно.

Яндекс.Метрика