Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбол может быть включен в программу Олимпийских игр

12.08.2015

В программу Олимпийских игр 2020 года в Токио может войти несколько новых видов спорта, среди которых называется и бейсбол. В преддверии практически каждой Олимпиады в ее программу вносятся дополнения. Это делается для повышения интереса общественности к играм, а также для развития тех или иных видов спорта. Не все они попадают в программу на регулярной основе из-за своей низкой популярности. Перед каждыми Играми профильные федерации подают заявки на внесение своих видов спорта в Международный Олимпийский комитет. Решение по заявкам принимается на основе уровня популярности того или иного вида спорта, а также его способности удержать интерес телезрителей.

34351

Какие виды спорта претендуют на участие в Олимпиаде?

Заявки на включение в программу Олимпиады подали более 25 федераций. Из них были отобраны 8 самых перспективных претендентов. Таким образом, за участие в Олимпиаде будут соревноваться федерации бейсбола, карате, ушу, скалолазания, боулинга, серфинга, сквоша и катания на роликах. Вероятнее всего, положительное решение будет вынесено относительно карате. В пользу этого говорит его японское происхождение. Опросы, проводящиеся на разных сайтах показывают, что большинство телезрителей с удовольствием будут смотреть трансляции таких матчей. Поскольку популяризация Олимпиады является одной из первоочередных задач МОК, у карате есть высокие шансы попасть в их программу. Остальные претенденты, за исключением бейсбола, навряд ли могут рассчитывать на успех.

Какие шансы есть у бейсбола?

3435

Повод для оптимизма фанатам бейсбола дает тот факт, что в Японии этот вид спорта очень популярен. К сожалению, недавно одна из крупнейших в мире бейсбольных лиг, американская MLB, заявила, что не сможет прервать график соревнования для участия команд в Играх. Связанные с Олимпиадой денежные расходы не могут быть покрыты из бюджета американской лиги. Вопрос с участием MLB пока остается открытым, решение по этому поводу МОК озвучит в середине 2016 года. У бейсбола есть высокие шансы на успех благодаря его популярности среди молодежи, что в последнее время является важным критерием для организаторов игр. В самой Японии началось активное движение в поддержку бейсбола, многочисленные поклонники этого вида спорта уверены в том, что МОК примет решение в их пользу.

 

Яндекс.Метрика