Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Мексиканская бейсбольная лига

28.07.2015

Бейсбол – спортивная игра, которая была придумана больше полтора века назад. Если верить дословному переводу, то он означает “база” и мяч”. Главной особенностью данной игры считается инвентарь, который нужен для различных действий. Первое – это бита, второе – мяч определенной формы и размера. В игре принимают участие две команды, в каждой из которых можно увидеть до девяти спортсменов, иногда их бывает десять.

Данная игра отличается не только своими правилами, но и местом проведения. В некоторых случаях можно увидеть, как бейсбол играют на небольших полях или в помещениях. Если верить статистике, то эта командная игра стала популярной в 122 странах мира, где были созданные национальные лиги.

Существуют и те игры, которые можно назвать близкими родственниками бейсболу. Среди них выделяются ойна, которая популярна в Румынии, песполо у финнов, и лапта, которая привычна для российских спортсменов.

Бейсбол великолепно прижился в таких странах, как Америка, Куба, Япония, Китай и даже в Мексике он нашел свое место.

В Мексике эта игра получила свою Лигу, где собраны самые лучшие команды страны. Бейсбол Мексики – это профессиональная лига, которая имеет головной офис в столице страны. Ее основали в самом начале 20-го века, а именно 25-м году.

В мексиканской лиге бейсбола можно встретить до шестнадцати команд из этой страны. Можно сказать, что данная лига имеет высокий статус, но немного ниже уровня другой известной лиги – МЛБ.

Если также некоторые отличия между лигами. Так как мексиканская лига бейсбола обладает классом Трипл, но ниже уровнем, команды лиги не аффилированы с другими коллективами высшей лиги.

На данный момент есть свой чемпион – это команда Тигрес де Киантана-Роо.

Разделение в Лиге

Кроме того, мексиканская лига может похвастаться своим широким диапазоном действий. Она делиться сразу на несколько собственных лиг:Лига Северо-Запада Мексики по БейсболуЛига Норте-Де-Мексика, которая базируется на севереМексиканская академическая лига

Все мексиканские лиги бейсбола делятся на зимние и летние лиги.

Как осуществляется управление

Для того, чтобы управлять мексиканской лигой бейсбола, был принят главный устав, который несколько раз редактировали. Первый раз редактирование прошло в 75-м году 19 века, а самые последние изменения были проведены несколько лет назад, в 2012 году. Последний раз редактирование проходило под чутким руководством Комиссара лиги. Сейчас на этой должности трудится Бад Селиг.

Необходимо отметить, что МЛБ полностью поддерживает мексиканскую лигу, а также все руководство бейсбола этой страны, включая судейский корпус. Здесь можно отметить, разные торговые переговоры, трудовые отношения, а также заключение выгодных контрактов на трансляции по ТВ.

Мексиканская лига продолжает распространять свою индивидуальную систему управления, взаимодействуя со всеми структурами, связанными с бейсболом, а также с низшей лигой страны. Такое решение приняли еще в 20-х годах прошлого столетия, после судебного слушания, которое прошло в США.

Главным должностным лицом в Высшей Мексиканской лиге бейсбола считается ее Комиссар. На данный момент есть и свой исполнительный директор, которым стал Род Манфред.

Кроме того, среди руководящего состава можно выделить и несколько вице-президентов, которые работают в различных направлениях. Их деятельность распространяется на распространение, развитие, коммерческие и трудовые предложения, финансовую и административную сторону и так далее.

Также есть свое мультимедийное подразделение, которое расположено в самом крупном городе США, на Манхеттене. Это подразделение называется МЛБ Медия Адвансед. В деятельность подразделения входит работа над созданием и продвижением сайтов главной бейсбольной Лиги Мексими, а также сайтами всех команд. Кроме того, отличается и устав компании, которая самостоятельно распределяет доходы.

На заметку: Если вы занимаетесь командным спортом то наверняка вам приходилось видеть такую вещь тактическая доска. Данный атрибут для тренера весьма нужная и необходимая, с точки зрения своевременности указаний, вещь. К тому же стоит такая доска совсем не дорого.

Яндекс.Метрика