Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Сколько иннингов в бейсболе?

26.07.2015

Бейсбол – американская игра, которая привлекает взор миллионов зрителей по всему миру. Сейчас эта игра является героем многих страниц американских журналов, газет, фильмов. Вон хотя бы вспомнить знаменитую звезду американского бейсбола Джо Ди Маджо. Этот знаменитый бейсболист завоевал свою популярность ещё в далёком 40-м году, благодаря своей великолепной игре.

Бейсбол считается чисто американской спортивной игрой и это несмотря на то, что в бейсбольную федерацию, помимо родоначальницы, входят ещё 100 стран. Однако даже несмотря на широкую известность за границами США исключение бейсбола из ОИ не вызвало бурного разочарования.

Бейсбол имеет множество предков игр европейских стран, например, русская лапта. Этот вид спорта американцы просто обожают, прежде всего, потому что это такой же продукт народа, как и сами Штаты. С другой же стороны, американцы любят эту игру просто за то, что она есть, за то, что в ней может добиться успеха любой: толстый, тощий, маленький, высокий. Причём, не стоит думать, что бейсбол, как многие говорят, это просто «бей – беги». Нет, это вовсе не так. Хотя такое мнение складывается при первом знакомстве с игрой. В бейсболе крайне важно научиться правильно просчитывать ситуацию на несколько шагов вперёд. Это более важно, чем мощность удара или быстрый бег. Собственно, сначала нужно научиться думать, правильно думать, и только потом уже сильно бить и быстро бежать.

field_dimentions

MLB

Сегодня в каждом городе США есть команда бейсболистов. В бейсболе есть профессиональная лига под названием MLB, в которую входит около 29 клубов из Америки. Примечательное то, что годовой оборот лиги составляет 900 млн. долларов. В свою очередь, лига делиться ещё на две лиги – Национальная и Американская, которые, в свою очередь, делятся на 3 дивизиона.

Хотите увидеть самые невероятные архитектурные сооружения Европы? Обязательно загляните на этот сайт!

Несколько терминов бейсбола

Чтобы научиться играть в бейсбол крайне важно выучить все основные бейсбольные термины. Для начала хорошо бы пробежаться по позициям. Итак, игрока, который подаёт мяч, называют питчером. Есть стартовые питчеры, которые могут играть от начала и до конца игры, либо пока они не устанут или не станут неэффективными, и есть питчеры-реливеры, которые приходят на смену стартовым. Самого опытного реливера называют клоузером. Его выпускают на последний иннинг. Кстати, иннинг – это своеобразная «периодичность» в игре. В бейсболе иннинг состоит из двух частей. В первой части одна команда играет в обороне, а соперник играет в атаке; во второй части команды меняются местами. Обычно играется 9 иннингов, но если по окончанию последнего иннинга не определился победитель, то играется ещё один иннинг и так до момента, пока одна из команд не наберёт победное количество очков.

Как есть подающий мячи, так есть в бейсболе и ловец – его называют ещё кэтчер. Если бэттер (отбивающий мяч) пропускает удар, то мяч ловит кэтчер. К слову, кэтчер сидит позади бэттера в защитной экипировки и следит за мячом.

Конечно, это только малая часть всех терминов бейсбола, но выучив хотя бы их можно уже гордиться собой.

Яндекс.Метрика