Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Выбор самоката

20.07.2015

samokat_detskijТакая разновидность спортивного транспорта, как самокат, предоставляет для многих людей великолепную возможность ощутить приятную езду, которая дарит невероятное ощущение парения. Не только взрослые, но и дети сейчас активно приобщаются к данному виду транспорта. На сегодня выбор самокатов невероятно велик. Например, можно приобрести самокаты с большими колесами. Также могут быть трехколесные и двухколёсные, с полиуретановыми колесами и надувными, а также самокаты, предназначенные для детей и взрослых. Существует, кроме того, множество конструкций и модификаций.

Рекомендации по выбору

Перед тем как осуществить покупку того или иного самоката, следует взвесить все моменты, а именно:

  • место, где будет использоваться самокат;
  • место хранения;
  • возможности транспортировки;
  • рост, вес и другие характеристики человека, для которого приобретается самокат.

Самокаты можно условно разделить на:

  • детские трехколесные;
  • с полиуретановыми колесами;
  • с большими колесами и надувными шинами.

Самый простой самокат – это детский трехколесный. Он помогает ребенку осваивать данный вид транспорта. Здесь происходит обучение скорости, принципам торможения и рулевого аппарата. Обычно такие самокаты выпускаются ярких расцветок, с дополнительными интересными атрибутами для ребенка (флажки, звонки, музыка и прочее).

Основные характеристики самокатов с полиуретановыми колесами – это наличие небольшого веса, компактность, они изготавливаются из алюминия. Такие самокаты весьма удобны при переноске.

Самыми удобными в эксплуатации являются самокаты с большими колесами и надувными шинами. Такие самокаты легко преодолевают любые препятствия на дороге и хороши при любой погоде.

Яндекс.Метрика