Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Первый студенческий чемпионат по бейсболу

16.07.2015

В конце мая 2015 года состоялся первый студенческий чемпионат по бейсболу в Российской Федерации. На территорию МГУ со всей страны съехались студенты, чтобы принять участие в официальных матчах. Кстати, в данном соревновании участвовало три команды, в частности спортсмены из МГУ, МИФИ и КАИ (Казань). Первый матч был сыгран между спортсменами МГУ и Казанского авиационного института. Открытие чемпионата прошло ярко и красиво.

Немного о правилах игры

Ни для кого не секрет, что бейсбол является для России совершенно новым видом спорта. Чтобы добиться успехов в этом виде, необходимо хорошо разбираться в правилах игры. В этой игре много непонятных слов, вроде таких, как инфилд, аутфилд или питчер. К тому же бейсбольная площадка имеет своеобразный вид, который помогает игрокам ориентироваться во время основной игры. Есть несколько примечательных особенностей бейсбола. К примеру, игра неограниченна во времени, как, например, в других видах спорта. К тому же она более демократичная, которая выражается в наборе спортсменов. Совершенно неважно, какой рост, вес, координация у игрока, главное быть в теме и играть со знанием дела. Быть судьей в бейсболе, значит заниматься тяжким трудом. Ведь судья не просто судит и свистит, он после каждого нарушения сверяет правила и обдумывает наказание. Этот процесс может занимать несколько минут.

Матч

Стоит отметить, что два иннинга прошли всухую, без очков. Команды совершили по пять пробежек, тем самым отобрав все возможности вступить в игру отбивающим. В третьем периоде казанцы выглядели активнее и смогли заработать четыре очка. Однако москвичи все-таки вырвались в дальнейшем вперед по аутам. Отрыв был не большой. После хорошо организованной атаки, гости из Татарстана смогли сравнять счет по аутам. В шестом периоде разыгралась настоящая драма, появилась интрига, так как соперники имели равное количество очков. Весь период студены МГУ атаковали и были на волосок от грандиозной победы. Игра сложилась так, что удача была на стороне казанцев, москвичи не смогли себя проявить в концовке матча. После изнурительной пробежки игроки из Казани становятся первыми чемпионами по бейсболу среди студентов России. Кубок чемпионов РФ увезли учащиеся Казанского авиационного института им. А.Н. Туполева.

Гудит автомобиль? Что это может быть? Массу дельных советов Вы найдете тут!

Мнение организатора

Александр Низов сказал, что подобного рода турнир в стране проводится впервые, хотя желание провести соревнование возникло  еще несколько лет тому назад. Он отметил, что сейчас на спортивной базе бейсбола проводятся ежемесячные тренерские семинары, на которых активно выступает Матвей Сметанин. Именно этот человек первый заговорил о чемпионате по бейсболу. Со временем у него появились единомышленники в лице тренеров из МГУ и МИФИ. С помощью этих людей был организован первый турнир по бейсболу, который войдет в историю. Александр Низов заявил, что в этом году приняло участие всего лишь три команды, но в следующем обязательно будет больше участников.

Яндекс.Метрика