Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Высшая лига бейсбола

12.07.2015

История появления бейсбола

Вопреки всеобщему мнению, бейсбол придумали не американцы, а британцы. Ходят споры об этом, но благодаря удачному исследованию Исполнительного комитета высшей лиги было «доказано», что эта спортивная игра родом из Америки, а именно из Куперстауна. Если разобраться, то это больше похоже на выдумку, но не будем отбирать у американского народа эту дорогую их сердцу легенду. Если не брать во внимание историческую часть появления бейсбола, а сосредоточиться на его современном состоянии, то к этому приложил руку действительно американец по имени Александр Картрайт. Все началось с того, что он стал основателем первого клуба в Нью-Йорке под названием «Никербокер», несколько изменил уже существующие правила, которые на сегодня стали каноном. Кроме того, мистер Картрайт нарисовал чертеж современного поля, которое принимает форму ромба.

Высшая бейсбольная лига

Шаги этот спорт делал не уверено, что было видно из рандомных трансферов бейсболистов из одного клуба в другой. Позже, набирая обороты уже в 1950-1960х годах, он обжился большим количеством новых стадионов и находил все больше и больше признания у зрителей за экранами телевизоров и на матчах. Кроме позитивных моментов, встречались также и негативные, например повышение популярности запрещенных медикаментов, которые принимали игроки в каждой команде.

По статистике встречался как минимум один игрок с этой зависимостью.
Высшая так называемая Major League Baseball, была учреждена в 1869 году. Она насчитывает тридцать команд из Американской и Национальной лиг. Все команды Северной Америки (США и Канада) находятся в подчинении четырех спортивных лиг, одной из которых как раз и является Высшая лига.

Лишь только в 2012 году все лиги объединились в одну Major League Baseball, которая ставит игроков в равные условия в общей степени, не беря в расчет the designated hitter rule, что занимает одно из центральных мест в Американской лиге.
Очень важным моментом было в 1875 году создание документа. Этот циркуляр называется Конституция Главной бейсбольной лиги. За несколько столетий ее содержание не претерпело особых изменений. Лига находится под управлением Комиссара, на данный момент это Бад Селиг. Его руководство закрепляет за собой право удалять, следить за работой или назначать umpires, подписывать договоры с различными компаниями TV или PR. В руководстве ему помогают шесть вице-директоров.

Каково же будущее бейсбола?

На сегодня бейсбол не отстает от остальных видов спорта и быстрыми темпами становится чересчур коммерческим. Этот факт не может не печалить истинных фанатов этой национальной игры. Многие болельщики в США не довольны подорожанием билетов на бейсбольные матчи. Нельзя сказать, что недовольство достигло уровня отвращения, поскольку посещаемость не особо снизилась, однако, молодое поколение уже не так рьяно интересуется и болеет за команду города или штата. Если не изменить направление движения бейсбола, то возможно, в скором времени он канет в лету

 

Яндекс.Метрика