Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Олимпиада-2020: от бейсбола до ушу

02.07.2015

Относительно недавно состоялось заседание оргкомитета олимпиады, которая пройдет в Токио. На этом заседании был представлен целый список из восьми видов спорта, которые вполне могут получить олимпийский статус в ближайшем будущем. Речь идет, в первую очередь, о бейсболе, софтболе, карате, боулинге и некоторых других видах.

Стоит отметить, что так как международный олимпийский комитет недавно обнародовал свое решение о том, что желает расширить программу Олимпийских игр, этим сразу попытались воспользоваться многие международные федерации, которые отстаивают интересы своего вида.

Претендентов  на получение олимпийского статуса было достаточно много, но эксперты решили сократить этот список лишь до восьми. На сегодняшний день представители международного олимпийского комитета пока точно не говорят о том, сколько будет свободных вакансий, но можно предположить, что их количество ограничится одной или двумя. Те виды спорта, которые пока претендуют на попадание в олимпийскую программу игр 2020 года, должны уже через месяц подготовить детальный отчет, чтобы специалисты смогли определить, кто действительно достоин попасть на Олимпийские игры 2020 года. Окончательное решение по этому вопросу примут не ранее 2016 года. Конечно, можно долго говорить о преимуществах и недостатках того или иного вида спорта, но мы остановим свое внимание именно на бейсболе и софтболе, который является его разновидностью.

Прежде всего, нужно сказать, что данные виды спорта все же были представлены на некоторых олимпиадах. Однако на последних Олимпийских играх бейсбола, к сожалению не было. Причиной этому послужил тот факт, что данный вид спорта не мог похвастаться отдельной международной федерацией, и даже, несмотря на то, что есть некоторые различия в правилах софтбола и бейсбола, принимать участие в Олимпийских играх эти виды спорта просто не могли. Даже сегодня есть много проблем, которые нужно решать как можно быстрее. В первую очередь, необходимо сделать так, чтобы бейсбол стал популярным во многих странах, ведь если бы Олимпийские игры начались сегодня, то в них в лучшем случае приняли бы участие 6 или 8 сборных. Впрочем, учитывая тот факт, что следующие игры пройдут в Японии, бейсбол вполне может рассчитывать на попадание в олимпийскую программу, ведь в данной стране он очень популярен. 

 

Яндекс.Метрика