Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Летняя Универсиада открывается в южнокорейском Кванджу

04.07.2015

Уже совсем скоро пройдет официальная церемония открытия очередной Всемирной летней Универсиады, которую на этот раз примет южнокорейский город Кванджу. Планируется, что престижные соревнования смогут собрать лучших спортсменов-студентов, которые поборются за первенство в различных дисциплинах.

Как стало известно, Универсиада в Кванджу будет продолжаться менее двух недель, поскольку официальная церемония закрытия игр пройдет 14 июля. Однако, об этом сейчас мало кто думает, так как соревнования еще даже не начались, а все любители спорта ожидают того момента, когда сборные со всего мира выйдут на арену «Ворлд кам».

Российская делегация в этом году будет представлена 450 спортсменами. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что на прошлых подобных соревнованиях наша сборная добилась впечатляющего результата, завоевав в общей сложности 292 медали. Впрочем, повторить этот результат практически невозможно, поскольку на нынешней Универсиаде будет намного меньше игровых дисциплин, чем на прошлой. Конечно, спортсмены смогут испытать себя в таких традиционных видах спорта, как баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, водное поло и т. д. Однако, на нынешней Универсиаде зрители не смогут насладиться соревнованиями по боксу, тяжелой атлетике, синхронному плаванию и хоккею на траве. Все дело в том, что эти виды спорта не слишком развиты в азиатских странах и корейцы, как организаторы соревнований, приняли решение заменить их на гандбол, стрельбу из лука, гольф и бейсбол. Надеемся, что подобная инициатива организаторов только повысит интерес к очередной летней Универсиаде.         

Кроме всего прочего, следует заметить, что многие ведущие спортсмены, которые могли бы показать высокие результаты, просто отказались ехать в Южную Корею из-за риска подцепить опасный вирус. К примеру, сборная России не сможет рассчитывать на помощь Маргариты Мамун, которая является многократной чемпионкой мира по художественной гимнастике.  Если говорить о бейсбольной команде, то она отправляется на игры с боевым настроением, но учитывая низкий уровень развития бейсбола в нашей стране, надеяться на хороший результат не стоит.

 

Яндекс.Метрика