Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Сборная Крыма заняла седьмое место на Спартакиаде учащихся России по софтболу – женскому бейсболу

28.06.2015

Как сообщается, сборная автономной республики Крым сумела завоевать 7-е место в соревнованиях спортокиады по женскому бейсболу. Как известно, завершающий этап соревнований прошел в краснодарском крае, где выступили лучшие команды со всей России в возрастной категории от 14 до 16 лет.

По словам Дениса Агапова, который является тренером крымской команды, его коллектив сумел завоевать право выступить в финальном турнире за счет хороших результатов, показанных в квалификации на первенстве страны.

Организаторы соревнований разбили десять команд на две равные группы, и каждому коллективу пришлось провести минимум по четыре поединка. В самом начале крымская команда довольно уверенно переиграла коллектив из краснодарского края со счетом 16-0. Но на этом, к сожалению, успешное выступление коллектива завершилось, и в дальнейшем девушки уступили своим сверстницам из Москвы, Башкортостана и Хабаровского края. Следует отметить, что последний поединок получился довольно упорным, ведь на кону стояло третье место в группе, и какое-то время крымская команда даже выигрывала у своих соперниц, но вход матча вмешалась погода, и все перевернулось с ног на голову.

Если говорить о второй части соревнований, то крымской команде пришлось сразиться с девушками из Красноярского края, которые также заняли предпоследнее место в своей группе. Одержав победу в этом поединке с финальным счетом 15-7, крымские бейсболистки завоевали почетное седьмое место. Следует отметить, что обладателями золотых медалей стали представительницы Московской области.

Если говорить в целом о правилах бейсбола, то в матче с каждой стороны участвуют по 9 человек, которые должны отрабатывать как в атаке, так и в защите. Цель игры достаточно проста, ведь необходимо просто набрать большее количество очков, чем команда соперников. Впрочем, каждое очко дается с огромным трудом, ведь спортсменки должны обладать умением не только бросать мяч, но и быстро передвигаться по площадке, а также в случае необходимости отбивать летящий снаряд битой. Команда зарабатывает очко лишь в том случае, если игроку удается пробежать с мячом четыре зоны и после этого прислонить его к земле. Разумеется, команда-противник должна всячески мешать такому развитию событий.

 

Яндекс.Метрика