Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Выбираем перчатку для софтбола

28.06.2015

670px-Choose-a-Softball-Glove-Step-2Bullet5Софтбол – это разновидность бейсбола. Популярной эта игра стала благодаря тому, что для неё не требуется особых физических данных, а процент людей, получивших травму, – очень маленький. Именно этим и привлекает девушек данный вид спорта. Во время игры участники должны ловить и держать мяч, поэтому для них принципиально важно подобрать хорошую перчатку. В настоящее время приобрести этот элемент экипировки так же просто, как сделать абажуры на заказ: множество спортивных магазинов и интернет-ресурсов предлагают широкий ассортимент подобных изделий.

Выбирая перчатку, не нужно покупать слишком дешёвый или дорогой вариант. В этом вопросе необходимо, прежде всего, думать о качестве, ведь хороший элемент экипировки сможет прослужить несколько лет.

Тип перчатки

    В зависимости от того, на какой позиции находится игрок софтбола, выбирается и тип перчатки для него:
  1. Принимающий. Ему необходимо изделие, которое имеет толстую подкладку. Оно должно быть удобным и не слишком тяжёлым, чтобы игрок мог легко поймать летящий мяч, быстро достать и бросить его.
  2. Игрок внешнего поля. Нужна удлинённая перчатка (до 35 см), которая имеет глубокий карман. Это поможет быстро поймать не только летящий, но и катящийся мяч. Кроме того, у перчатки может быть открытый задник.
  3. Подающий. Необходимо изделие большого размера, которое позволит хорошо спрятать мяч и скрыть от отбивающего, какую именно подачу будет делать игрок.
  4. Игрок первой базы. Следует выбирать изделие с неглубоким карманом. Оно должно позволять быстро достать пойманный мяч и выполнить бросок. Для ловли мячей от игроков, которые находятся во внутреннем поле, лучше приобрести элемент экипировки большой длины.
  5. Игрок внутреннего поля. Стоит остановить выбор на изделии с небольшой длиной и маленьким карманом. Перчатка должна иметь закрытый задник. Кроме того, она может содержать отверстие для указательного пальца.

Тем, кто только начинает играть в софтбол, лучше остановить выбор на универсальной перчатке, потому как она может использоваться в игре на любой позиции. Уже после того как выбор позиции будет окончательно сделан, можно покупать специальную экипировку.

Яндекс.Метрика