Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как отвлечь подростка от планшета

25.06.2015

Girls with laptopВаш ребенок подрос, самое время ему осваивать что-то новое, учиться. К тому же вы стали замечать, что он проводит слишком много времени, уткнувшись в планшет. Пора придумать такое занятие, которое и здоровье подростка укрепит, и даст ему возможность получить новые навыки. Почему бы не предложить ему купить велосипед?

Варианты покупки: «вживую» или на сайте?

Если ребенок одобрил вашу идею, не стоит терять время. Пройдитесь вместе с ним по спортивным магазинам своего города. Правда, такая прогулка вряд ли доставит вам взаимное удовольствие: детвора не любит ходить по магазинам, даже если это сулит покупку чего-то нового и интересного. Пока вы придирчиво изучаете модели, ребенок заскучает. Может быть, стоит немного облегчить процесс выбора и обратиться за помощью на ria.com? Много желающих как продать велосипед на этом сайте , так и купить.

Как понять, что перед вами именно та модель, которая подойдет? Если ребенок уже имеет опыт велопрогулок (например, ему давали покататься друзья), то он сам скажет, что для него важно, чтобы комфортно себя чувствовать. Но в любом случае вы должны руководствоваться в первую очередь следующими требованиями.

Основные критерии отбора

Колеса у вашей модели должны быть большими и достаточно широкими. И будет очень неплохо, если продавец предоставит еще и пару маленьких колесиков – их можно пристегивать и убирать по желанию. Для ребенка лет до 10, не умеющего кататься, такая деталь точно не будет лишней. Как только подросток почувствует себя уверенно – маленькие колеса можно сразу убирать. Возможно, это произойдет уже на второй день обучения.

Хорошо, если тормоза у велосипеда будут ножные – это удобно, поскольку позволит ребенку быстрее реагировать в непредвиденных ситуациях. Проверьте регулировку сиденья и высоты руля: оба механизма должны исправно работать, чтобы подросток смог настроить их «под себя».

Не забудьте о звонке. Без звонка на велосипеде ребенка нельзя отпускать одного на улицу. Он должен знать, что в случае каких-то экстренных ситуаций звонок поможет ему избежать нежелательных последствий: например, пешеход, услышав звуковой сигнал, успеет вовремя отскочить, пропуская начинающего и пока не уверенного в себе велосипедиста.

Покупка на ria.com позволит вам сэкономить немало времени и сначала подобрать нужную модель на экране, а уж потом останется только договориться с продавцом о встрече и приготовить деньги. Приобретайте хороший велосипед, и пусть ваш ребенок растет подвижным и здоровым!

Яндекс.Метрика