Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Активный отдых у себя на даче

21.06.2015

58

Как известно, большинство людей, сейчас приезжает на дачу для того, чтобы отдохнуть. Это вполне нормально, особенно с учетом возможности купить фрукты и овощи в магазине за умеренную плату. Дача в свою очередь идеально подходит для шашлыков и пикников, посещения бани или сауны, солнечных ванн и просто приятного времяпровождения. Однако не стоит забывать и о возможности поддерживать себя в хорошей форме на свежем воздухе. Спорт – это основа нашего здоровья, так что стоит уделять ему как можно больше внимания. Никто не заставляет обычного человека тренироваться с утра до вечера, но физическую активность проявлять просто необходимо. Желательно также подталкивать к этому остальных членов своей семьи, а в особенности детей. Они наверняка захотят взять с вас пример.

Начать можно с самого простого – установите на участке (или даже непосредственно в дачном домике) теннисный стол и сделайте регулярные спарринги доброй традицией. Играть в настольный теннис могут научиться все без исключения, вне зависимости от возраста, пола и физических возможностей. Он отлично тренирует реакцию и мелкую моторику, а также позволяет сжигать лишние калории, попутно обеспечивая активность всех мышц организма. Не стоит забывать и о соревновательном моменте. Пусть победителю достается право выбрать меню для ужина или другой бонус.

Отлично впишется в интерьер дачного участка и каркасный бассейн, который может быть абсолютно любого размера. Тут уже все зависит от площади участка и ваших финансовых возможностей. Факт в том, что находиться в воде очень полезно, а если бассейн будет достаточно большим и там можно поплавать, то преимущество обладания такой конструкцией сложно переоценить. Присмотритесь к доступным на рынке вариантам, вы наверняка быстро отыщите что-то подходящее, да еще и за вполне адекватные деньги.

Хотите получить массу положительных эмоций и реальную пользу для здоровья с минимумом затрат? Тогда самое время приобрести волейбольную сетку и организовать небольшую площадку прямо на лужайке. В дальнейшем ее можно использовать еще и для бадминтона. Отличным решением будет и баскетбольное кольцо, только лучше не прикручивать его к гаражу или сараю, а обзавестись полноценным щитом.

Для любителей футбола есть ворота разных размеров, на которые можно быстро нацепить сетку, да и в мячах уже давно нет недостатка. Еще одним способом разнообразить дачный досуг являются тренажеры, многие из которых приспособлены для эксплуатации прямо под открытым воздухом. Просто оцените свои потребности и сделайте правильный выбор, чтобы потом заниматься спортом всегда, когда будет такая возможность.

Дерзайте!

Яндекс.Метрика