Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

3 секрета быстрой покупки хорошего велосипеда

18.06.2015

veloekipirovkaВелосипед – это отличное транспортное средство, подходящее как для аэробных нагрузок, так и для путешествий на различные дистанции. Проблема в том, что хорошую модель нужно уметь правильно выбрать. Особенно, если подобная покупка совершается впервые. Рассмотрим три несложных действия, которые позволят даже новичку быстро совершить удачный выбор.

Подберите правильное место покупки

Как и любая надежная вещь, качественный велосипед не может продаваться на рынке между ларьками с картошкой и сувенирами. Для этого существуют специализированные спортивные магазины, которые располагают широким ассортиментом и индивидуальным подходом к каждому клиенту. Их преимущество еще и в том, что каждый может сделать заказ в режиме онлайн. Если купить велосипед на этом сайте , то риск обзавестись бесполезной железкой равен нулю.

Знайте цель своего приобретения

Чаще всего велосипед покупается для туризма, участия в соревнованиях или для обычных прогулок. Если заранее определиться с целью, то можно легко разобраться с финансовой стороной вопроса. Дело в том, что 70% пользователей хотят иметь велосипед для удовольствия. Следовательно, дорогостоящие модели (свыше 300 у.е.), ориентированные на профессиональных гонщиков, им не к чему.

Слушайте профессионала

Существенно облегчит выбор хорошего велосипеда присутствие знающего человека. Пригласите в магазин знакомого велогонщика или попросите консультанта подобрать хорошую модель (не забывая при этом о цели покупки).

Информации о правилах индивидуального подбора велосипеда в интернете предостаточно. Изучать ее необязательно, а вот игнорировать советы специалистов магазина не стоит. Дело в том, что каждый четвертый посетитель подобных центров абсолютно ничего не понимает в велосипедах. Поэтому задача консультанта не только оформить покупку и удовлетворить незнающего клиента, но и сделать так, чтобы через время он повторно не посетил магазин с жалобой. А для этого нужно в совершенстве владеть не только знаниями о товаре, но и правилах его подбора и эксплуатирования.

Помните, от выбора зависит ваша безопасность. Поэтому не стоит доверять общепринятым заблуждениям и выбирать велосипед по абстрактным инструкциям, представленным в интернете. Тем более что каждая покупка индивидуальна и редко дается какому-либо просчету. Совершайте покупку в правильном месте, определитесь с целью и задавайте профессионалу как можно больше вопросов. Успехов!

Яндекс.Метрика