Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Безболезненная лазерная эпиляция

06.06.2015

Лазерная эпиляция – одна из самых используемых и популярных процедур в косметических салонах. Но не смотря на простоту и эффективность почему-то данная процедура получает все больше негативных отзывов.

Лазерный луч не подходит для любого участка кожи, зона бикини является самой нежной и подходит далеко не всем. Зоны действия данной процедуры весьма ограничены и перед использованием нужно детально разобраться, подойдет ли она.

Как и к любой медицинской процедуре, к лазерной эпиляции Черкассах стоит относиться очень осторожно. Важным моментом является качество используемого оборудования, но еще важнее в чьих руках оно оказалось. Не слишком квалифицированный специалист может сослужить плохую службу, хоть и стоимость будет невысокая. Или тип кожи клиента может не подходить именно для этого типа эпиляции, это тоже стоит учитывать.

Если салон красоты работает на совесть, разумным будет затребовать у клиента медицинское освидетельствование и заключение дерматолога. И в том случае, если данная процедура имеет противопоказания по здоровью, специалист не просто имеет право отказать в проведении процедуры, а просто обязан это сделать.

Есть противопоказание, которые применимы к любым типам операций по удалению волос – это беременность, лактация, обострения сахарного диабета, кожные заболевания, онкология и варикоз.

Но лазерная эпиляция имеет еще и ряд собственных противопоказаний. К ним относиться прием антибиотиков, пигментация кожи, посещения солярия в ближайшие две недели и чувствительность кожи к свету. Хороший специалист должен поставить в известность клиента о мерах предосторожности перед процедурой и в случае необходимости посоветовать более подходящий способ.

Чтобы убедиться, что процедура удаления волос по средством лазерного луча не нанесет вред, стоит пройти тест на переносимость лазерного излучения. Если тест отрицательный, то можно приступать к процедуре.

Как и все аппараты, оборудование для лазерного удаления волос отличается друг от друга. Чем длиннее волна луча, тем лучше будет эффект от эпиляции.

Если и случаются осложнения, то только в следствии несоблюдении правил работы с аппаратом лазерного излучения – это недостаточно проветриваемое помещение, защита глаз клиента и мастера и неправильный выбор параметров процедуры. Как правило, чем светлее кожа, тем меньше проблем и лучше эффект от эпиляции.


Безболезненная эпиляция, удаление волос навсегда

Яндекс.Метрика