Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как выбрать бейсбольную перчатку?

29.05.2015

inside_hermes_baseball_glove_1Покупка инвентаря является одним из самых важных моментов для любой спортивной игры. В бейсболе инвентарь играет также важную роль. В данной статье мы решили разобраться с вопросом выбора бейсбольной перчатки, рассказав о наиболее важных моментах.

Итак, начнем

Сразу нужно заметить, что для верного выбора перчатки сначала требуется определить цель ее использования, т.е. если вы аутфилдер, то вам нужна перчатка, имеющая глубокий карман для ловли летящих мячей. А если вы выступаете в роли инфилдера, то вам наоборот потребуется небольшая перчатка, которой будет удобно подхватывать мячи и перебрасывать другим игрокам. Поэтому вам нужно заранее определиться с вашей ролью на поле.

Так, к примеру, игрокам первой базы требуется правильная перчатка, как и кэтчерам. Они сильно отличаются от стандартных перчаток для бейсбола, т.к. в них «отсутствуют» пальцы, а присутствует только сплошная поверхность для лова мячика. После этого следует посетить магазин спортивных товаров и посмотреть инвентарь. Попросите предоставить перчатки, которые подходят вашему бюджету. Померяйте их, оцените 0  как они сделаны (какая кожа, как выполнена строчка и т.д.)

589352d3bfd37de22489a77e6066f2be__520x310

На руке она должна сидеть комфортно (в противном случае  может растянуться или ужаться). Насчет выбора кожи: при мерке вы сможете заметить, что часть из них мягче других. Конечно, они приятны и легко надеваются, однако перчатки, выполненные из более жесткой кожи, будут служить намного дольше. Поэтому перчатки профессиональных игроков в большинстве своем изготовлены из твердой кожи.

Относительно выбора перчаток вроде все достаточно понятно, однако нужно подметить еще несколько важных моментов:

  • Профессиональные спортсмены предпочитают такие фирмы, как Wilson, Rawlings и Easton, которые пользуются популярностью во всем мире. Если вы желаете приобрести товар американского производства, то фирма Nocona является единственной компанией, производящий перчатки для бейсбола в Соединенных Штатах Америки. Они популярны своим качеством производства (но достаточно дорогие). Следует заметить, что, если вы считаете, что неподошедшая перчатка будет удобна во время игры, то вы далеко ошибаетесь, она не будет удобной в дальнейшем.
  • Также специалисты отмечают, что до того, как покупать  - следует убедиться в том, что вы действительно знаете, как нужно ловить мяч, т.к. в противном случае вы можете травмировать себя, а также потратить деньги просто так. На этом все, если вы учтете все вышесказанное при выборе своего инвентаря, то у вас точно не возникнет проблем с выбором перчатки.
Яндекс.Метрика