Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Летний отдых для учащихся начальных классов: волейбол или рафтинг?

27.05.2015

246771-6d49f444acd7e736Летняя пора – это отличное время для физического развития учащихся начальной школы. Очень важно, чтобы юные спортсмены имели возможность совершенствовать координацию движений, ловкость, а также навыки быстрого ориентирования в нестандартных ситуациях. В поле зрения оказывается набирающий популярность рафтинг, который помимо перечисленных выше достоинств позволяет увидеть красивые природные пейзажи. Но является ли данное развлечение более предпочтительным по сравнению с волейболом и другими подвижными играми?

Следует упомянуть о некоторых преимуществах традиционных вариантов времяпровождения:

  1. Безопасность. Разумеется, рафтинг покоряет сердца многих путешественников оригинальностью маршрутов и массой ярких впечатлений, однако прежде чем отправиться в такой водный поход, следует освоить техники плавания. Нужно уметь переносить температурные перепады и быстро адаптироваться к постоянной качке. Что касается волейболистов, то они в подавляющем большинстве случаев обходятся лишь легкими ссадинами и ушибами.
  2. Простота обучения. Уже через месяц после начала занятий волейболом удается освоить все основные приемы, а также определить свои недостатки. Навыки рафтинга порой оттачиваются годами, а в юном возрасте их приобретение очень часто связывается с серьезной нагрузкой на организм.
  3. Отсутствие зависимости от погодных условий. Волейболисты могут продолжать свои тренировки в спортзале, а вот любителям рафтинга приходится делать вынужденные стоянки.

Тем не менее, окончательный выбор всегда остается за ребенком. Для многих выбирающих рафтинг Белая является одним из лучших туристических маршрутов, и подготовленные дети получат от такого отдыха массу впечатлений. Пусть окончательное решение будет правильным и обдуманным!

Яндекс.Метрика